«ДТЭК Крымэнерго» начала внедрение международного стандарта в сфере охраны окружающей среды

«ДТЭК Крымэнерго» начала внедрение международного стандарта в сфере охраны окружающей среды
«ДТЭК Крымэнерго» стремится минимизировать воздействие на окружающую среду во всех процессах, внедряя международный стандарт ISO 14001:2004. Соблюдение правил экологического менеджмента будет способствовать формированию ответственного отношения персонала «ДТЭК Крымэнерго» к охране окружающей среды и соблюдению установленных экологических требований.

ПАО «ДТЭК Крымэнерго» приступило к внедрению международного стандарта ISO 14001:2004, который обеспечивает функционирование системы экологического менеджмента. Компания планирует пройти сертификацию на полное соответствие данному стандарту к концу 2014 года, чему предшествует этап разработки и внедрения данной системы. Сегодня компания вводит единые корпоративные стандарты в области охраны окружающей среды. Это позволит создать прочную основу для дальнейшей системной природоохранной деятельности «ДТЭК Крымэнерго», использовать инновационные методы в управлении охраной окружающей среды и повышать экологическую ориентированность предприятия.

«Соблюдение ISO 14001:2004 – важный шаг, который позволит нам приблизиться к европейским стандартам. Мы внедряем экологическую политику, согласно которой стремимся минимизировать воздействие на окружающую среду. Для реализации этой задачи мы предусмотрели финансовые, человеческие и технологические ресурсы», – отметил генеральный директор «ДТЭК Крымэнерго» Эдуард Соколовский.

Справка:
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии. В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля. Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве). Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов – физических и юридических лиц. Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Угольную продукцию компании потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь. Консолидированная выручка ДТЭК в 2011 году составила 39,6 млрд грн, чистая прибыль – 3,5 млрд грн. В 2011 году ДТЭК заплатил 5,6 млрд грн налогов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі