ДТЭК улучшает инфраструктуру Самарского района г. Днепропетровска

ДТЭК улучшает инфраструктуру Самарского района г. Днепропетровска
В рамках социального партнерства ДТЭК и Самарского районного совета в Днепропетровске реализованы мероприятия для повышения комфортности проживания более 15 тысяч жителей жилмассивов Приднепровский и Чапли. На эти цели ДТЭК направил в феврале 300 тысяч гривен.

За счет финансирования от ДТЭК было восстановлено оборудование электросетей наружного освещения улиц Электрическая, Космонавтов и Вознюка. В ходе профинансированных компанией работ сотрудники КП «Горсвет» заменили 74 устаревших светильника на более качественные и современные, проложили более тысячи метров кабеля. В 96 домах на 13 улицах района восстановлено придомовое освещение, в подъездах установлено 160 новых светильников, приобретенных за средства ДТЭК. Благодаря этому дворы Приднепровского массива станут светлее и безопаснее.

Начато восстановление внутриквартальных дорог жилмассива Чапли. Более 100 тонн щебня и такое же количество отсева использовано на улучшение дорожного покрытия улиц, которые не ремонтировались десятки лет.

«На нашем массиве живет много работников ТЭС, и нам очень приятно, что руководство станции принимает самое активное участие в жизни громады, - отмечает Людмила Козловская, председатель территориального совета жилмассива Чапли. – У жилмассива много проблем, и все их сразу не решить. Постоянно общаясь с жителями, мы с руководством ДТЭК Приднепровская ТЭС определили те проблемы, которые требует первоочередного решения».

«ДТЭК Приднепровская ТЭС – важное предприятие для Приднепровского, социальная инфраструктура которого многие годы зависела от эффективности работы станции. С 2010 года, когда Самарский район присоединился к Декларации социального партнерства ДТЭК, сотрудничество станции и территории присутствия ТЭС стало системным, - говорит руководитель Департамента по социальному развитию ДТЭК Виктория Гриб. - И эта работа будет продолжаться на основе системного взаимодействия бизнеса, органов местной власти и общества».

Справка:
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии. В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля. Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве). Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов – физических и юридических лиц. Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Угольную продукцию компании потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь. Консолидированная выручка ДТЭК в 2011 году составила 39,6 млрд грн, чистая прибыль – 3,5 млрд грн. В 2011 году ДТЭК заплатил 5,6 млрд грн налогов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі