Елена Макеева представила отельерам и рестораторам свою авторскую методику сопровождения налоговых проверок

Елена Макеева представила отельерам и рестораторам свою авторскую методику сопровождения налоговых проверок
12 марта 2013 в лаунж баре b-hush, гостинице InterContinental Kyiv, состоялось заседание Комитета финансов и права Клуба HOTELIERO, посвященное новым подходам в сопровождении налоговых проверок. Елена Макеева, управляющий партнер Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры» Geneva Group International, выступила одним из спикеров мероприятия и поделилась с участниками мероприятия своим опытом в сопровождении налоговых проверок презентовав свою авторскую методику.

Елена акцентировала внимание участников на том, что подготовка к налоговой проверке – это системная работа команды, которая заключается, прежде всего, в тщательной подготовке к проверке. Елена Макеева уверена, что самые большие ошибки бухгалтера совершают после предупреждения о проверке. В суете и панике перед приходом «ревизора» совершается много глупостей, которые могут дорого стоить компании. Спикер также подробно рассказала о том, как эффективно подготовиться к налоговой проверке, какие акценты следует расставить в первый день проверки, что такое экран налоговой проверки, прояснила права и обязанности сотрудников и многое другое.

Спикер также осветила основные нововведения Уголовно-процессуального кодекса, который начал действовать с 20 ноября 2012 года. Изменения в УПК вызывают многочисленные вопросы относительно взаимодействия между органами власти и предпринимателями. Новации в кодексе коснулись в первую очередь стадии доследственной проверки и возбуждения уголовного дела – теперь досудебное расследование будет начинаться сразу с момента внесения соответствующего заявления в реестр досудебных производств. То есть, уголовное расследование, а также обыски, допросы, аресты, будут начинаться быстрее. Сейчас уголовное дело открывается сразу, и директор с главбухом квалифицируются в качестве свидетелей.

Какие последствия влекут за собой данные изменения, и чего стоит опасаться украинским предпринимателям? Как минимизировать налоговые риски? Разработчики нового УПК стремились к улучшению взаимоотношений налогоплательщиков с правоохранительными органами, однако удалось ли им осуществить это в реальной жизни?
Дополнительную информацию и фотоотчет мероприятия вы можете увидеть на нашем сайте ap-center.com в разделе Новости.

Справка о компании:
Национальная Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры» работает на рынке Украины с 2003 года. Аудиторская фирма является фамильным бизнесом и основана заслуженным экономистом Украины Людмилой Аксеновой и сертифицированным аудитором Еленой Макеевой. Лауреат всеукраинских профессиональных премий BUSINESS OLIMP AWARDS 2008 в номинации «Эффективный аудит международного образца». «Аксенова и партнеры» — одна из первых в Украине аудиторских компаний, которая инициативно внедрила систему внутреннего контроля качества аудиторских услуг в соответствии с требованиями законодательства Европейского Союза и получила международный сертификат менеджмента качества ISO 9001:2008. В июне 2011 года Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры» успешно прошла внешнюю проверку системы контроля качества Аудиторской палаты Украины (АПУ) на основании Закона Украины «Об аудиторской деятельности» от 22.04.1993 г. № 3125-ХII, а так же Положения о внешних проверках систем контроля качества, созданных аудиторскими фирмами и аудиторами, утвержденного решением Аудиторской палаты Украины от 23.04.2009 № 201/4. В апреле 2012 Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры» стала членом международной Ассоциации Geneva Group International, крупнейшей многопрофильной консалтинговой Ассоциации, которая объединяет большое количество аудиторских, консалтинговых и юридических компаний по всему миру. Geneva Group International (GGI) устойчиво занимает шестое место в глобальном рейтинге аудиторских и консалтинговых объединений в мире, центральный офис Ассоциации находится в Цюрихе, Швейцария. В нашей деятельности мы отвечаем европейским традициям ведения бизнеса. Понимание потребностей клиента, конфиденциальность и ответственность являются ключевыми составляющими нашего успеха.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі