Еврогруппа сообщила о своем намерении оказать финансовую помощь Кипру

Еврогруппа сообщила о своем намерении оказать финансовую помощь Кипру
Министры финансов Еврозоны заявили, что на фоне комплекса мероприятий, согласованных с властями Кипра, предоставление финансовой помощи обеспечит финансовую стабильность этой страны и зоны Евро в целом.

Комплекс согласованных мероприятий предусматривает единовременный сбор «налога солидарности» со вкладчиков кипрских банков – как резидентов, так и нерезидентов, однако эта мера не будет распространяться на вклады, размещенные в ПАО «Банк Кипра», который осуществляет свою деятельность в Украине.

ПАО «Банк Кипра» является украинским финансовым учреждением, работающим под украинской юрисдикцией и согласно требованиям Национального банка Украины. Таким образом, права вкладчиков ПАО «Банк Кипра» защищены украинским законодательством и никаких сборов с их депозитных счетов производиться не будет.

Справка:
ПАО «Банк Кипра» - это универсальный банк, предоставляющий классические банковские услуги частным и корпоративным клиентам. Банк Кипра в Украине является частью ведущей международной финансовой группы Кипрского происхождения - Bank of Cyprus Group, основанной в 1899 году. Группа насчитывает 556 отделений в 7 странах мира со штатом более 11 000 сотрудников. По состоянию на 30 сентября 2012 года общий объем активов Группы составил 36,23 млрд. евро, акционерный капитал - 2,31 млрд. евро. Акции Bank of Cyprus котируются на Кипрской и Афинской фондовых биржах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі