Facebook сделает Messenger кроссплатформенным с Instagram

Facebook сделает Messenger кроссплатформенным с Instagram
Facebook объявил о планах объединить сервисы по обмену сообщениями на двух своих платформах, Messenger и Instagram. Об этом крупнейшая в мире социальная сеть сообщила на своем официальном сайте, пишет издание UBR.

По данным компании, более миллиарда человек ежедневно пользуются ее сервисом Messenger. Facebook решил сделать доступными "некоторые из лучших функций" этой программы для пользователей Instagram.

"В нашем исследовании четыре из пяти человек, которые используют приложения для обмена сообщениями в США, говорят, что для них важно проводить больше времени с друзьями и семьей в этих приложениях, но каждый третий человек иногда затрудняется вспомнить, где найти определенную ветку разговора", – объяснили в компании необходимость нововведения.

Facebook добавит в интерфейс Messenger в Instagram 10 новых функций. Например, селфи-стикеры – это "уникальный гибрид бумеранга, смайликов и селфи". Watch Together позволит совместно смотреть популярные видео. Будет еще "режим исчезновения", с помощью которого можно будет настроить автоматическое удаление сообщений после их просмотра.

По данным компании, "только в семействе приложений Facebook (Messenger, Instagram, WhatsApp) люди отправляют более 100 млрд сообщений своим друзьям и родственникам каждый день".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі