Габриэле Тарквини празднует первую победу

Габриэле Тарквини празднует первую победу
Новый этап партнерства Castrol и Honda в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам увенчался победой в Словакии. Габриэле Тарквини выиграл первую из двух результативных гонок, захватив лидерство с поула. Сразу за ним к финишу пришел его партнер по команде Тьягу Монтейру. Во второй гонке с обратной стартовой решеткой обоим пилотам пришлось обгонять много соперников, но Тарквини все равно удалось финишировать третьим, благодаря чему он вышел на второе место по очкам.

Очередной триумф Яна Копецки

Ас команды Skoda Ян Копецки, который выступает при поддержке Castrol, продолжил доминировать в Чемпионате Европы по ралли на этапе на Азорских островах, завоевав третью победу в этом году. Это была первая победа на гравиевой трассе в карьере чешского гонщика, которая обеспечила ему отрыв в 27 очков от ближайшего соперника в индивидуальном зачете.

Джонатан Ри завоевывает подиум

Гонщики Castrol, выступающие на Чемпионате мира в классе Супербайк, провели насыщенные выходные в Ассене. Джонатан Ри из команды Pata Honda провел две удачные гонки, финишировав вторым и четвертым, а пилот BMW Motorrad Чаз Дэвис занял седьмое и пятое места. Эти результаты позволили двум гонщикам удержаться в числе претендентов на титул. По очкам они сейчас занимают третье и пятое место соответственно

Победа Петера Кокса и Стефана Росины,

Дуэт гонщиков Lamborghini Петера Кокса и Стефана Росины, который поддерживает Castrol, выиграл второй этап Серии GT на «Золдере». Эта пара на Lamborghini Gallardo GT3 заняла второе место в квалификации и одержала победу в основной гонке. Теперь они занимают третье место по очкам.

На чемпионат с королевской семьей
У Castrol будет уникальный опыт сотрудничества с представителем шведской монаршей семьи в нынешнем сезоне Шведского кузовного чемпионата, на котором принц Карл Филипп Бернадот выступит за действующего чемпиона Volvo Polestar Racing, которого поддерживает Castrol. Серия стартует 4 мая на автодроме «Кнутсторп».

Справка:
Castrol – признанный мировой лидер в области разработки смазочных материалов последнего поколения, которые производятся на заводах в Европе и распространяются в более чем 60-ти странах мира. Благодаря передовым технологиям, знанию своего дела и огромному практическому опыту Castrol всегда находится на шаг впереди, задавая тренды в разработках и внедрении инновационных продуктов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі