Goodyear Dunlop планирует выйти из бизнеса по производству сельскохозяйственных шин в Европе, на Ближнем Востоке и Африке

Goodyear Dunlop планирует выйти из бизнеса по производству сельскохозяйственных шин в Европе, на Ближнем Востоке и Африке
уководство компании Goodyear региона Европа, Ближний Восток и Африка и Goodyear Dunlop Tires Europe B.V. (GDTE) объявили о своем намерении выйти из бизнеса по производству шин для сельскохозяйственной техники в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. Данный проект подлежит согласованию с Европейским Производственным Советом, а также при необходимости и с другими организациями, представляющими интересы трудовых коллективов в странах региона.

Данное решение, в первую очередь, коснется предприятия в городе Амьен на севере Франции, которое выпускает около 60% всех сельскохозяйственных шин, производимых Goodyear в регионе. Сегодня план по закрытию этого предприятия был представлен на рассмотрение в Производственный Совет Франции. Проект подразумевает сокращение производства сельскохозяйственных шин и в других странах региона, где уже намечены консультации с соответствующими организациями.

«Выход из бизнеса по производству сельскохозяйственных шин в Европе, на Ближнем Востоке и Африке полностью соответствует стратегии компании: мы фокусируемся на развитии ключевых для нас направлений бизнеса», - прокомментировал решение президент Goodyear EMEA и председатель правления GDTE Артур де Бок (Arthur de Bok).
Ранее компания Goodyear закрыла аналогичные производства в Северной и Латинской Америке (в 2005 и 2011 годах соответственно). Озвученное компанией решение не повлияет на работу ее предприятий в Азиатско-Тихоокенском регионе.

Справка о компании:
Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 71,000 человек. Компания производит свою продукцию на 53 заводах, расположенных в 22 странах мира. Высокие технологии Goodyear устанавливают отраслевые стандарты уже более 100 лет. Специалисты Goodyear первыми изобрели инновационную структуру шины RunOnFlat, которая позволяет водителям продолжить движение в случае прокола.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі