Группа РЦБ обнародовала Отчет об устойчивом развитии за 2016 год

Группа РЦБ обнародовала Отчет об устойчивом развитии за 2016 год
29 июня. – Группа Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ (РЦБ) обнародовала свой Отчет об устойчивом развитии (Sustainability Report) за 2016 год.

Как отмечают в головном офисе Группы в Вене, годовой Отчет об устойчивом развитии является важной составляющей установившегося диалога со стейкхолдерами и их широкого вовлечения в такой диалог. Посредством этого отчета Группа РЦБ информирует общественность, своих клиентов, акционеров, партнеров, масс-медиа и персонал об экономических, экологических и социальных факторах влияния своей бизнес-деятельности в течение года и представляет свои текущие и плановые активности в сфере устойчивого развития.

Данный отчет в последний раз опубликован именно как отчет Группы РЦБ, поскольку вследствие слияния компаний РЦБ АГ и Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ) в текущем году, Отчет об устойчивом развитии за 2017 год будет выпущен уже для Группы РБИ.

Отчет подготовлен в соответствии с признанным во всем мире форматом всесторонней и прозрачной отчетности – Глобальной инициативой по отчетности (Global Reporting Initiative, GRI). Аудит отчета осуществила компания KPMG Austria GmbH Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft.

Впервые несколько разделов данного отчета содержат ссылки на цели устойчивого развития с точки зрения ООН, которые наиболее соответствуют бизнес-деятельности и стратегии устойчивого развития Группы Райффайзен.

Прайм-статус в соответствующем рейтинге, составленном компанией oekom research, и награда в рамках проекта разглашения информации об углеродных выбросах (Carbon Disclosure Project) являются четким подтверждением выполнения Группой РЦБ обязательств в сфере устойчивого развития.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі