Капучинатор: устройство и разновидности

Капучинатор: устройство и разновидности

Современные люди уже не могут себе представить утро без чашечки ароматного капучино с пышной пенкой. А приготовить такой напиток поможет функциональный гаджет под названием капучинатор. Задачей устройства является интенсивное взбиванием молока, а также его подогрев. Прибор может идти в наборе с кофемашиной или функционировать автономно.

Здесь полный ассортимент капучинаторов лучших мировых производителей с официальной гарантией и современными функциями.

Устройство капучинатора

Аппарат представляет собой пульверизатор с подсоединенной к нему пластиковой трубкой, через которую закачивается молочная продукция. После этого прибор наполняется паром, который под давлением начинает вспениваться жидкость, смешивая ее с воздухом. В результате получается пышная теплая пена.

Разновидности приборов

Капучинаторы могут отличаться не только внешним дизайном, но и функциональностью. Чтобы понять, какое устройство лучше приобрести, необходимо разбираться в их разновидностях.

Ручные модели

Это наиболее распространенные варианты капучинаторов, работающих по простому принципу. Посредством пара молоко взбивается до устойчивых пиков, после чего пену используют для приготовления капучино. Уровень подачи пара в таких устройствах можно контролировать самостоятельно. Такие аппараты больше подходят профессионалам, поскольку качество полученного напитка здесь полностью зависит от человека.

Механический тип

Капучинатор механический похож на простой миксер – достаточно надеть насадку, опустить ее в контейнер с молоком и нажать на кнопку. Здесь можно контролировать пышность пены.

Полуавтомат

Напиток с помощью такого прибора готовится в 2 этапа. Сначала варят эспресо, потом взбивают и нагревают молоко, а после образования пены добавляют ее в чашку с кофе. Однако здесь отсутствует отсек для молока, поэтому подавать его придется по трубке из внешней емкости. Состояние пены контролировать не получится, а сам прибор нуждается в особом уходе.

Автомат

Это самые продвинутые модели, отличающиеся функциональностью и легким использованием. Одно нажатие на кнопку – и ароматный капучино готов. Агрегат все делает самостоятельно, пользователь же должен следить за своевременным наполнением отсеков для ингредиентов и мыть устройство.

Приобрести качественный капучинатор с высоким функционалом можно в интернет-магазине https://clatronic.com.ua/. Для этого необходимо заполнить специальную форму заказа или связаться с менеджером по одному из указанных номеров.

_________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі