Компания 3М сертифицирует специалистов в сфере автостайлинга

Компания 3М сертифицирует специалистов в сфере автостайлинга
В феврале 2013 года компания "3М Украина", ведущий производитель пленок для автостайлинга и персонализации авто, автовинила и материалов для тюнинга, провела сессию сертификации автостилистов. В сертификации приняли участие представители 8 студий автостайлинга из разных городов Украины — Донецка, Харькова, Черновцов, Львова и Киева.

Цель сертификации — обеспечить надлежащий уровень знаний и сервиса в стайлинг-студиях. Кроме того, важно проинформировать потребителей о существовании стандартов качества услуг, предоставляемых в этих студиях.

Проведение сертификации автостилистов — это способ установить единые высокие стандарты в сфере автостайлинга и предоставить сертифицированным специалистам возможность гарантировать качество своей работы. Проводя обучение и оценивание сотрудников стайлинг-студий, компания стремится сделать свою продукцию частью качественного и профессионального сервиса.

В рамках мероприятия был проведен тренинг участников и последующая оценка усвоенных знаний и практической работы. Тренинг и оценку проводил главный инженер технического сервиса компании 3М в Центральной и Восточной Европе Йотам Яхель (Yotam Yahel) — ведущий специалист по коммерческой графике и обучению персонала.

В ходе тренинга участники прослушали теоретический курс о видах декоративных пленок для автомобилей, их свойствах и преимуществах, о выборе пленки в зависимости от поверхности и типа автомобиля, о способах поклейки и ухода. Кроме того, участники выполнили ряд практических заданий с целью усвоить приобретенные знания: поклейка простых и сложных 3D-поверхностей.

Оценивание участников состояло из двух блоков: проверки теоретических знаний в формате теста и практического задания, во время которого участники самостоятельно оклеивали поверхности автомобиля разной степени сложности. Оценка проводилась на всех этапах работы: от подготовки поверхности, прогрева и нанесения пленки до послеоклеечной работы.

По итогам тестирования из 12 участников четверо получили максимальную оценку (4 звезды), четверо — хорошую оценку (3 звезды), остальные получили дипломы о прослушивании и рекомендацию к повторному прохождению курса.

Справка о компании:
ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 29,6 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около 1,4 млрд долларов, а специалисты изобретают более 500 наименований новых видов продукции – эффективных и экономически выгодных решений для своих клиентов. Компания 3М производит более 50 тысяч наименований товаров, которые продаются почти в 200 странах мира. Штат компании насчитывает порядка 88000 сотрудников по всему миру, среди которых более 7 тысяч исследователей. Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 5 основных бизнесов: Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Визуальные коммуникации и системы обеспечения безопасности. С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса. Более подробную информацию о компании и продуктах «3М Украина» можно найти на веб-странице.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі