Компания IBcontacts и ливанское экспортно-кредитное агентство LCI подписали соглашение о сотрудничестве

Компания IBcontacts и ливанское экспортно-кредитное агентство LCI подписали соглашение о сотрудничестве
В декабре 2012 года компания IBcontacts и экспортно-кредитное агентство Ливана LCI подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере кредитного страхования.

Работая в направлении развития международной торговли и организуя для украинских предприятий привлечение прямого международного финансирования, компания IBcontacts постоянно расширяет географию своей деятельности и формирует партнёрские взаимоотношения с ведущими страховыми корпорациями мира.

Ливанское экспортно-кредитное агентство LCI стало восьмым зарубежным ЭКА, которое официально уполномочило компанию IBcontacts осуществлять кредитные проверки и присваивать кредитные рейтинги украинским компаниям, которые намерены привлечь торговое и проектное финансирование из Ливана. В целом IBcontacts сотрудничает с более чем 22 экспортно-кредитными агентствами в 42 странах мира.

За 9 месяцев 2012 года общий объем экспорта из Украины в Ливан составил 12,27 млрд. долларов США, что на 27,7% превысило объем экспорта за аналогичный период 2011 года. В свою очередь, импорт из Ливана в Украину за 3 квартала 2012 года остался практически на уровне трех кварталов 2011 года – 2,27 млн. долларов США. Профицит украино-ливанского торгового баланса составил 1,2 млрд. долл. США (третий по величине профицит в украинской внешней торговле). Основной статьей импорта из Ливана является табачное сырье. Среди важнейших товаров украинского экспорта в Ливан – стальной прокат, сельскохозяйственная продукция (пшеница, кукуруза, подсолнечное масло), и минеральные удобрения.

Эксперты отмечают высокий статус межгосударственного сотрудничества между странами. Так, на межправительственном уровне обсуждается возможность участия Украины в проектах строительства объектов альтернативной энергетики (в частности, ветровых, солнечных и малых гидроэлектростанций) в Ливане. Также украинское правительство заинтересовано в заключении долгосрочных контрактов на поставку сельхозпродукции в Ливан.

Потенциал украино-ливанского торгового и экономического сотрудничества на сегодняшний день достаточно велик, в этой связи взаимодействие украинских компаний с их ливанскими партерами в будущем будет только расширяться. Сотрудничество компании IBcontacts и ливанского агентства LCI в сфере кредитного страхования и бизнес-информации поможет как украинским, так и ливанским компаниям открыть для себя новые перспективные направления экспортной деятельности и расширить рынки сбыта своей продукции.

Справка о компании:
Компания IBcontacts специализируется на развитии международных торговых отношений и предоставляет услуги по привлечению международного экспортного (торгового) финансирования, подготовке бизнес-документации, риск-менеджменту, аналитике рынков и юридическому сопровождению международных сделок. IВcontacts сотрудничает более чем с 23 страховыми и финансирующими организациям в 43 странах мира и имеет уникальный статус уполномоченной компании по проведению кредитных исследований и присвоению кредитных рейтингов компаниям из стран СНГ и Европы для 8 иностранных экспортно-кредитных агентств. Компания IBcontacts является участником Международной ассоциации профессионалов финансово-кредитного и международного бизнеса – FCIB (Association of Executives in Finance, Credit and International Business) и Федерации провайдеров бизнес-информации – FEBIS (Federation of Business Information Service).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі