Коньяки ДМК «Таврия» завоевывают 4 награды на World Spirits Competition 2013 в Сан-Франциско

Коньяки ДМК «Таврия» завоевывают 4 награды на World Spirits Competition 2013 в Сан-Франциско
Дом марочных коньяков «Таврия» - ключевой производитель украинских коньяков, в конце марта завоевал сразу 4 медали на конкурсе San Francisco World Spirits Competition 2013 в США.

С 21 по 24 марта в отеле Nikko, в деловом центре Сан Франциско (США), прошел конкурс San Francisco World Spirits Competition 2013 и его результаты впечатляют. Международный дегустационный конкурс в Сан-Франциско проводится ежегодно с 2000 года и является одним из самых авторитетных и влиятельных среди производителей алкогольной продукции. Конкурс входит в ТОП-10 самых значимых отраслевых конкурсов в мире. В этом году в конкурсе приняли участие более 1400 позиций алкогольных напитков, что является рекордом за всю 13-летнюю историю его проведения. Отчет о событии вместе с информацией о победителях появится в майском номере журнала THE TASTING PANEL – самого тиражного и уважаемого отраслевого издания мировой алкогольной индустрии.

«Таврия» не первый раз успешно принимает участие в этом конкурсе, представляя лучшие коньяки Украины.
Напитки конкурса оценивали ведущие мировые эксперты, сомелье ресторанов и отелей, крупные закупщики и консультанты, известные отраслевые журналисты и лучшие бармены мира.

Оценка образцов основана на слепой дегустации, по категориям для обеспечения конкурентоспособности, что делает этот конкурс наиболее авторитетным и признанным в отрасли.

Эксперты по достоинству оценили не только высокое качество украинских продуктов Дома марочных коньяков «Таврия», но и неповторимость их вкуса.

Silver Medal, Tavria VSOP
Серебряная медаль, «Таврия» VSOP

Silver Medal, Tavria XO
Серебряная медаль, «Таврия» XO

Bronze Medal, ASKANIA
Бронзовая медаль, «Аскания»

Bronze Medal, Georgievsky XO
Бронзовая медаль, «Георгиевский Кавалер» XO

«Эти награды одного из самых маститых конкурсов мира алкоголя для Дома марочных коньяков «Таврия» служат подтверждением труда многих десятилетий и не одного поколения таврийских мастеров на разработку и улучшение традиций изготовления коньяка. Признание на World Spirits Competition это высшая оценка настоящих коньяков», говорит Валерий Шамотий, председатель совета директоров корпорации «Первый национальный винодельческий холдинг».

«Таврия» VSOP (Tavria VSOP) - имеет сложный фруктовый букет с тонами свежего винограда, цветов, ванили и легких пряных специй. Нежный, утонченный, прекрасно сбалансированный вкус с нотами молочного шоколада, красного яблока и ванили.

«Таврия» XO (Tavria XO) - марочный коньяк, в купаж которого входят коньячные спирты со сроком выдержки не менее 9 лет. Имеет роскошный букет – сочетание ароматов дуба, апельсина, шоколада и ванили. Насыщенный вкус сушеного яблока, чернослива, медово-цветочный и слабый привкус специй, дающий ощущение пикантной горчинки.
Проверенный временем вкус коньяков «Таврия» теперь представлен в обновленном премиальном внешнем виде.
«Аскания» (Askania) - коллекционный коньяк, который принадлежит к коньячной элите Украины с выдержкой не менее 10 лет с последующей дополнительной выдержкой коньяка в дубовых бочках не менее 3 лет. Обладает мягким вкусом с оттенками миндального ореха и восхитительным букетом, в котором эфирно-цветочные тона, сочетаются с нежным ароматом полевых цветов.

«Георгиевский Кавалер» XO (Georgievsky XO) прекрасный марочный коньяк - гармоничен, имеют полный, утонченный вкус в котором засахаренные фрукты, миндальный орех, специи проявляется постепенно и темно-золотистый цвет с легкой солнечной искрой. В нем чувствуется великолепный аромат и ощущается вкус классического благородного напитка.

Стабильное качество и высокий статус производителя настоящих украинских коньяков в сочетании с верностью национальным традициям позволяют быть «Таврии» в числе лидеров украинского коньячного рынка.
Напомним, что коллекционный коньяк «Империал», гордость виноделов «Таврии», был награжден Золотой медалью на 11-м ежегодном конкурсе San Francisco World Spirits Competition 2011.

Справка:
ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» - одно из крупнейших предприятий коньячной отрасли Украины, с полным циклом производства. Это одно из старейших коньячных предприятий Восточной Европы. Был основан французско-швейцарскими колонистами в 1889 году на месте нынешнего города Новая Каховка. На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков: ТаврияTM, БорисфенTM, JatoneTM и ALeXXTM, которые известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Собственная сырьевая база Дома марочных коньяков «Таврия» составляет 1300 га виноградников оснащенных капельным орошением. Виноградники «Таврии» находятся на одной географической широте со знаменитым на весь мир городом Коньяк (Франция), родиной одноимённого благородного напитка. Производство коньячных спиртов осуществляется в кубах шарантского типа. Коньяки «Таврии» выдерживаются в 6 500 дубовых бочек по традиционной технологии производства коньяков. Дом марочных коньяков «Таврия» – безусловный лидер по производству подлинных Марочных коньяков Украины. Такими могут называться только те коньяки, которые произведены из украинского винограда, на предприятиях полного цикла коньячного производства - начиная с собственных виноградников, перекурки спиртов и выдержки в дубовых бочках не менее 6 лет. Марочный коньяк дополнительной выдержки называют коллекционным. По розничному аудиту, проводимому компанией MEMRB продукция торговой марки «Таврия» много лет составляет не менее трети всего премиального сегмента рынка коньяков в Украине, ежегодно компания продает рекордные количества марочной продукции среди украинских экспортеров. Настоящий коньяк Украины премиального качества изготавливается только из лучших коньячных спиртов. В 1967-м году был выпущен первый марочный коньяк «Таврия» (7 лет). Коллекционные коньяки выпускаются с: 1997г – «Аскания» (10 лет), 1969 - «Днипро» (12 лет), 1984 - «Херсон» (15 лет), а с 1997 – «Империал» (25 лет), лучший в портфеле продукции предприятия. С 1970 по 2012 год продукция Дома марочных коньяков «Таврия» получила на Международных дегустационных конкурсах и выставках 138 золотых, 106 серебряных, 44 бронзовых медали, 36 специальных наград и 11 наград Гран-При.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі