Кредитные рейтинги облигаций серий «А», «В» и «С» эмитента ТПТК «Керамист» на уровне uaBBB-

Кредитные рейтинги облигаций серий «А», «В» и «С» эмитента ТПТК «Керамист» на уровне uaBBB-
Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении долгосрочных кредитных рейтингов целевых облигаций серий «А», «В» и «С» ТПТК «Керамист» на уровне uaBBB-, прогноз «стабильный».

Подтверждение кредитных рейтингов долговых инструментов (РДИ) ТПТК «Керамист» обусловлено сохранением в IV квартале 2012 года ключевых факторов, которые отмечались Рейтинговым агентством «IBI-Rating» ранее. ТПТК «Керамист» осуществило значительный объем капиталовложений в строительство по ул. К. Маркса в г. Ялта - 97,5 млн. грн., что составляет 85,3% сметной стоимости строительства. Существенное влияние на уровень кредитного рейтинга имеет высокий уровень продаж квартир ЖК «Бригантина» (74% реализации по состоянию на 01.03.2013 г.), что обусловлено стабильностью спроса на жилую недвижимость в Ялте. При этом ТПТК «Керамист» не имеет опыта реализации инвестиционно-строительных проектов и передачи помещений по целевым облигациям, а его деятельность по итогам 2012 года была убыточной.

По мнению Рейтингового агентства «IBI-Rating», положительно на кредитные рейтинги может повлиять: повышение эффективности деятельности, опережение утвержденного графика строительства, снижение отраслевых рисков и улучшение общеэкономической ситуации в стране. Негативно на кредитные рейтинги может повлиять: ухудшение финансовых результатов и возрастание долговой нагрузки, несвоевременность финансирования, задержка строительства, ухудшение экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ТПТК «Керамист», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2012 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной. Начальник отдела рейтингов корпоративной сферы Игорь Андрусик.

Справка о компании:
IBI-Rating – наиболее динамично развивающаяся компания, лидер в сфере рейтингования по итогам двух последних лет. Агентством поддерживается порядка 150 рейтингов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі