КУА «Райффайзен Аваль» получила наивысший уровень доверия среди клиентов

КУА «Райффайзен Аваль» получила наивысший уровень доверия среди клиентов
КУА «Райффайзен Аваль» заняла первое место на украинском фондовом рынке по объему привлеченных средств от клиентов в публичные инвестиционные фонды согласно рэнкингам информационного портала Investfunds (группа CBonds) за январь 2013 года.

Только в период с января по 20 февраля 2013 года клиенты инвестировали в различные фонды компании более 5 млн грн. Большинство инвестиций приходится на наиболее популярный сегодня продукт — «Райффайзен денежный рынок» (свыше 3 млн грн.).

«Такой повышенный спрос на данный инвестиционный фонд легко объяснить — с начала года уменьшились опасения населения относительно девальвации гривны и в конце концов стабилизировалась ситуация с финансовыми планами инвесторов, ведь праздники и длительный период отпусков уже позади. Теперь имеет место рост активности по эффективному распределению капитала, особенно на фоне снижения ставок по депозитам в банках. Наш продукт уже четвертый год подтверждает свою полезность, поскольку обеспечивает не только сохранность средств и доход, но и предоставляет клиентам прямой доступ к своим вложениям, то есть в любой день средства возвращаются инвестору без каких-либо санкций и потерь на удобный для него счет», — комментирует генеральный директор КУА «Райффайзен Аваль» Вадим Мосийчук.

«Даже при условии снижения процентных ставок по депозитам, которое обычно влияет и на показатели по нашим продуктам, ожидаемая доходность фонда «Райффайзен денежный рынок» составляет 14-15% годовых (фактически за последние 12 месяцев — 14,71%), что выше процента по аналогичным депозитам», — отмечает руководитель отдела по управлению активами КУА «Райффайзен Аваль» Алексей Домашенко.

«Райффайзен денежный рынок» — это открытый диверсифицированный паевой инвестиционный фонд с консервативной инвестиционной стратегией, портфель которого включает инструменты с низким уровнем риска (депозиты и облигации).

Фонд предполагает ежедневную ликвидность и отсутствие комиссий за покупку/продажу инвестиционных сертификатов.

Получить более подробную информацию об инвестиционном фонде «Райффайзен денежный рынок» и других продуктах компании можно на интернет-сайте КУА «Райффайзен Аваль».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі