LeBoutique: в этом году украинцы готовы выделить на одежку к выпускному на 30% больше бюджета

LeBoutique: в этом году украинцы готовы выделить на одежку к выпускному на 30% больше бюджета
Современный украинец проходит в среднем через 5 выпускных: садик, начальная школа, старшая школа и выпускной в университете. Самый значимый из них – выпуск после 11 класса.

Это особенный для уже взрослого ребенка день и не менее важный для родителей. Бессонные ночи, полные мыслей о том, где взять деньги на новое платье (а то и два), туфли, заплатить за ресторан и развлекательную программу, прическу, макияж и маникюр. И все это накануне «ЗНО» и поступления.

Покупка одежды для 11-классника – львиная доля бюджета выпускного. Что уж говорить о платьях. В этом году цены на них достигают 5 000 грн при покупке в магазинах. При этом за платье от именитого украинского дизайнера придется выложить от 10 000 гривен.

Возможно ли купить брендовое вечернее платье в три, а то и в пять раз дешевле, чем в магазинах?

По данным шопинг-клуба LeBoutique, в этом году украинцы готовы выделить на одежку к выпускному на 30% больше бюджета, чем в году прошлом. Если сравнивать цветовую гамму платьев на выпуск, то этим летом так же, как и прошлым, лидируют синий, черный и красные цвета. Туфли девушки подбирают в тон. Не спал ажиотаж и на вышиванки. Выбор стильных вышитых платьев в этом году особо радует.

Саша Корельская, стилист LeBoutique, поделилась несколькими советами при выборе платья на выпуск:

Совет 1: На выпускной стоит выбирать платья универсальные. Те, которые можно надеть на другие праздники и выходы в свет. Чтобы вещь была полезной и в будущем.

Совет 2: Если вы предпочитаете однотонные лаконичные платья, стоит сделать больший акцент на аксессуарах.

Совет 3:
В этом сезоне актуальны кружевные платья, костюмы цвета фуксии и пастельные оттенки.

Совет 4: Цветовые предпочтения могут быть разнообразные. Однако, стоит избегать чрезмерных принтов, слишком ярких оттенков, чтобы не выглядеть нелепо.

Совет 5: Клатчи - идеальные спутники любого наряда. Если кроме денег вы возьмете только телефон и помаду, выбирайте миниатюрные клатчи жесткой формы, которые больше похожи на украшения. Если в планах подстраховаться на все случаи вечера и взять с собой по максимуму нужных вещей, выбирайте более объемную модель на цепочке.

Пусть ваш выпускной вечер запомнится на всю жизнь и станет отправной точкой для новых побед и достижений в жизни!


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі