Машиностроительный завод «Красный Октябрь» приступил к отгрузке оборудования для кирпичного завода в Белгороде

Машиностроительный завод «Красный Октябрь» приступил к отгрузке оборудования для кирпичного завода в Белгороде
ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь», единственный в странах Восточной Европы поставщик комплексных технологических решений для кирпичных заводов, начал поставки оборудования для российского ОАО «Белагромашсервис».

Российская компания приобретает у «Красного Октября» оборудование для дооснащения строящегося в Белгородской области кирпичного завода мощностью 12,5 млн. кирпича в год.

Контракт стоимостью около 3 млн. грн. на изготовление «Красным Октябрем» части технологической линии по производству кирпича, был заключен в конце прошлого года.

В частности, специально под данный заказ конструкторское бюро разрабатывает принципиально новое для завода оборудование - автоматы загрузки кирпича-сырца в сушильные камеры, которые будут запущены в производство в ближайшее время и расширят ассортимент выпускаемого предприятием оборудования. «Красный Октябрь также осуществил подготовительные проектные работы и предоставляет инжиниринговые услуги по данному проекту.
Сдача в эксплуатацию кирпичного завода в Белгородской области планируется в сентябре текущего года.
«Ход строительства кирпичного завода находится на личном контроле у губернатора Белгородской области Евгения Савченко, и это, безусловно, накладывает на нас дополнительную ответственность при реализации проекта. К каждому объекту мы подходим с индивидуальной меркой, и, думаю, заказчик останется доволен предложенными нами технологическими решениями», - отметил директор завода «Красный Октябрь» Андрей Гура.

Справка:
ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь» (торговая марка - Plinfa) - единственное в странах Восточной Европы и СНГ специализированное предприятие, осуществляющее все виды профильных работ при строительстве и модернизации кирпичных заводов: исследование сырьевой базы, проектирование технологического цикла, разработку и производство оборудования, его шеф-монтаж и сервисное обслуживание. Основные потребители продукции – заводы по производству кирпича и керамических блоков мощностью от 15 до 120 млн. кирпича в год. География поставок предприятия - все страны СНГ, Восточная Европа, Азия, Северная Африка. Предприятие основано в 1870 году, сегодня на нем занято 280 человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі