Новый спектакль театра детей «Тимур» в новогодние праздники посмотрели больше 12 тысяч детей

Новый спектакль театра детей «Тимур» в новогодние праздники посмотрели больше 12 тысяч детей
Новый спектакль Театра детей «Тимур», уникального коллектива с 36-ти летней историей, в дни новогодних и рождественских праздников посмотрели больше 12 тысяч детей.

«Тимур» уже много лет традиционно выпускает к Новому Году новую постановку, и на этот раз премьерой стала сказка-притча «Железный дровосек или Дорога домой» по мотивам произведений Лаймена Фрэнка Баума.

Спектакль поставлен художественным руководителем «Тимура» Антоном Жиляковым по сценарию Елены Сидиной и посвящен памяти основателя театра Василия Сидина, который ушел из жизни в сентябре 2011 года.

«Железный дровосек или Дорога домой» был сыгран в Доме культуры Червонозаводского района за прошедшие праздники 19 раз. Перед спектаклями для детей проводились интермедии у елки с веселыми играми и конкурсами. Показы таких представлений для детей, в том числе обездоленных: из детских домов, интернатов, сложных семей, - правило, от которого «Тимур» не отступает много лет.

Проводить эти праздники так же традиционно помогает театру корпорация «Бисквит-Шоколад».

«То, что всю свою жизнь делал Василий Евгеньевич Сидин, то, что продолжают делать его последователи – такой пример бескорыстного, чистого служения, который никого не может оставить равнодушным. В этом коллективе все основано на воспитании в детях доброты, отзывчивости, духовности», – подчеркнула президент компании Алла Коваленко.

Она отметила, что новогодняя елка «Тимура» - одна из немногих в городе, которая доступна малообеспеченным семьям.

«Во время таких представлений тимуровцы стараются буквально каждому уделить внимание, поделиться свои теплом. Для нас великая честь быть рядом с этими людьми и помогать им, чем можем», - сказала она.

«Бисквит-Шоколад» на протяжении многих лет поддерживает «Тимур» в проведении новогодних праздников, организации летнего детского лагеря «Ковчег», гастрольных поездок театра.

Справка:
Корпорация «Бисквит-Шоколад» - один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции. Объединяет ряд предприятий, обеспечивающих все основные технологические этапы производства, от заготовки сырья до выпуска готовых изделий. Корпорация основана в 2004 году в составе ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка» (на рынке - с 1896 года), ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» (с 1935 года), ООО «Торговый дом «Престиж». В сферу ее управления также входят ПАО «Первухинский сахарный завод», ООО «Красноградский млын», ПАО «Агрофирма им. Г.Сковороды». Под брендом «Бисквит-Шоколад» выпускается больше 20-ти групп кондитерских изделий. В 2011 году предприятия корпорации выпустили 61,1 тыс. т кондитерских изделий. Объем производства составил 932,2 млн. грн. Продукция поставляется в 25 стран мира, на экспорт поставлено 27 тыс. т изделий. Система менеджмента качества на предприятиях корпорации соответствует современному международному стандарту ISO 9001-2008. На предприятиях компании занято свыше 3 тыс. человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі