ОАО «Турбоатом» изготовило оборудование для Каховской ГЭС

ОАО «Турбоатом» изготовило оборудование для Каховской ГЭС
В марте 2013 года ОАО «Турбоатом» предъявило заказчику и сдало под отгрузку рабочее колесо и детали направляющего аппарата гидротурбины для Каховской ГЭС № 6. Заказ закрыт в производстве.

На данный момент на Каховской ГЭС начата установка камеры рабочего колеса, после чего будут смонтированы закладные части, нижнее и верхнее кольцо направляющего аппарата, направляющий аппарат и другие узлы модернизации турбины. Специалисты «Турбоатома» также выполнят шеф-монтаж и пуско-наладочные работы. Пуск гидроагрегата намечен на 2013 год.

На Каховской ГЭС осуществляется модернизация поворотно-лопастной гидротурбины с установкой нового экологически чистого рабочего колеса и направляющего аппарата. После реконструкции мощность гидроагрегата возрастёт с 51,8 МВт до 54 МВт, повысится надёжность и долговечность турбины.

Это последний шестой гидроагрегат Каховской ГЭС, который модернизировал «Турбоатом».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі