ОАО «Турбоатом» начало работы над оборудованием для Калининской АЭС (Россия)

ОАО «Турбоатом» начало работы над оборудованием для Калининской АЭС (Россия)
ОАО «Турбоатом» приступило к производству конденсатора для блока № 2 Калининской АЭС. С середины апреля 2013 года цех механообрабатывающего и сварочного производства (№ 72) выполняет сборку конденсатора на стапелях. На данный момент уже собрано 5 модулей. Оборудование передано на конструктивную сварку, установку паровых щитов и подготовку под набивку титановыми трубками. С 27 мая предприятие приступит к набивке первого модуля трубками. До конца текущего месяца планируется собрать ещё три модуля конденсатора.

Отгрузку первого корпуса предполагается осуществить в июле 2013 года после контрольной сборки и сдачи заказчику.
Контракт на изготовление и поставку трубных систем конденсатора для блока № 2 Калининской АЭС ОАО «Турбоатом» и партнёр предприятия ООО «КомплектЭнерго» (Россия) заключили в декабре 2012 года. Согласно контракту «Турбоатом» выполнит замену трубных систем конденсатора «блочно-модульного» типа с медно-никелевыми трубками турбины мощностью 1000 МВт на конденсатор с нержавеющими охлаждающими трубками. Срок поставки – сентябрь-ноябрь 2013 года. Пуск энергоблока намечен на 2014 год.

Справка:
В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными реакторами (ВВЭР-1000). На двух блоках АЭС начиная с 1982 г. установлены турбины производства ОАО «Турбоатом» единичной мощностью 1000 МВт каждая.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі