ОАО «Турбоатом» осуществит модернизацию оборудования на Калининской АЭС (Россия)

ОАО «Турбоатом» осуществит модернизацию оборудования на Калининской АЭС (Россия)
В декабре 2012 года ОАО «Турбоатом» и партнёр предприятия ООО «КомплектЭнерго» (Россия) заключили контракт на изготовление и поставку трубных систем конденсатора для блока № 2 Калининской АЭС. Соответствующий конкурс состоялся в декабре 2012 года.

Согласно контракту «Турбоатом» осуществит замену трубных систем конденсатора блочно-модульного типа с медно-никелевыми трубками турбины мощностью 1000 МВт на конденсатор с нержавеющими охлаждающими трубкам. Трубки из новых материалов более устойчивы к химическому составу охлаждающей воды.

В объём обязательств предприятия входят проектирование, изготовление, поставка, шеф-монтаж и участие в пуско-наладочных работах.

Срок поставки – сентябрь-ноябрь 2013 года. Пуск энергоблока намечен на 2014 год.
В настоящее время предприятие ведёт закупку материалов, часть из которых уже закуплена и находятся на механической обработке.

Это второй конденсатор Калининской АЭС, который изготовит предприятие. В середине прошлого года «Турбоатом» совместно с компанией «КомплектЭнерго» успешно завершили поставку оборудования для блока № 1.
ОАО «Турбоатом» продолжает участие в конкурсах на поставку энергетического оборудования для АЭС. Сегодня в кооперации с ООО «КомплектЭнерго» предприятие участвует в конкурсах по модернизации трёх конденсаторов Балаковской АЭС, двух на Нововоронежской АЭС и одного для блока № 1 Ростовской АЭС в России.

Справка:
В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными реакторами (ВВЭР-1000). На двух блоках АЭС начиная с 1982 г. установлены турбины производства ОАО «Турбоатом» единичной мощностью 1000 МВт каждая.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі