ОАО «Турбоатом» ввело в эксплуатацию термическую печь с выкатным подом

ОАО «Турбоатом» ввело в эксплуатацию термическую печь с выкатным подом
В феврале 2013 года в кузнечном цехе (№ 63) ОАО «Турбоатом» введена в эксплуатацию термическая газовая печь с выкатным подом чешской компании «Тах-Тех». Специалисты компании осуществили монтаж, установку газового оборудования, пуско-наладочные работы и обучение персонала завода.

Новая печь предназначена для термообработки поковок и заготовок из углеродистых, легированных и нержавеющих сталей массой до 10 т. Максимальная температура обработки достигает 11500С. Оборудование полностью автоматизировано.

Термопечь с выдвижным подом отличается особой производительностью. За счёт износостойкой волоконной изоляции и использования высокоскоростных горелок уменьшается время нагрева и охлаждения печи, что позволяет снизить расход энергоресурсов. Печь существенно расширяет технологические возможности предприятия и обеспечивает производство изделий более высокого качества. С запуском данного оборудования улучшатся экологические показатели и повысится культура производства на предприятии.

После 72 часов опытного режима печь начнёт работать в полную мощность.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі