Обновлен долгосрочный кредитный рейтинг МЕГАБАНКА

Обновлен долгосрочный кредитный рейтинг МЕГАБАНКА
30 сентября 2016 года рейтинговый комитет рейтингового агентства "Эксперт-Рейтинг" принял решение об обновлении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО "МЕГАБАНК" до уровня uaAА.

Согласно информации агентства, заемщик с рейтингом uaAА характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками.

Обновляя кредитный рейтинг "МЕГАБАНКА", агентство руководствовалось итогами работы банка за первое полугодие 2016 года, а также регулярной и особенной информацией банка как эмитента и отдельными формами статистической отчетности банка за 8 месяцев 2016 года.

Как сказано в сообщении "Эксперт-Рейтинга", по состоянию на 30 сентября "МЕГАБАНК" соблюдал нормативы НБУ, выполнял свои обязательства перед клиентами и кредиторами в соответствии с действующим законодательством. "МЕГАБАНК" поддерживал минимальный запас норматива адекватности регулятивного капитала к граничному значению, установленному НБУ. Банк был очень хорошо обеспечен ликвидностью.

"За первое полугодие 2016 года прибыль банка составила 12,683 млн. грн. На протяжении уже 13 кварталов подряд банк демонстрировал прибыльную работу, а также показывал последовательный рост чистого комиссионного дохода и относительное постоянство чистого процентного дохода за первое полугодие 2014, 2015 и 2016 годов", – говорится в выводах агентства.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі