Общественная организация «Викимедиа Украина» инициирует новый фотоконкурс - «Вики любит Землю»

Общественная организация «Викимедиа Украина» инициирует новый фотоконкурс - «Вики любит Землю»
Общественная организация «Викимедиа Украина» инициирует новый фотоконкурс - «Вики любит Землю», цель которого собрать фотографии объектов природно-заповедного фонда и садово-паркового искусства Украины для иллюстрирования статей во всемирной интернет-энциклопедии Википедия.

Принять участие в конкурсе сможет каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться в Викисклада - одному из сестринских проектов Википедии - найти в списке известные Вам объекты, сфотографировать их собственноручно (никогда не) и загрузить фотографии на Викискладе (в период с 15 апреля по 15 мая). Авторы лучших фотографий будут награждены ценными призами. Объявление результатов и награждение победителей состоится 5 июня 2013 во Всемирный день охраны окружающей среды.

Оргкомитет уже начал работу над перечнем конкурсных объектов, состоящий из почти 8 тысяч позиций. В этот перечень будут включены заповедники, ландшафтные парки, заказники, памятники природы, заповедные урочища, ботанические дендрологические, зоологические сады и парки, а также памятники садово-паркового искусства.

Исполнительный директор ОО «Викимедиа Украина» Юрий Пероганич высказал мнение, что этот фотоконкурс должно привлечь внимание общества к проблемам сохранения природных ресурсов и богатств Украины, а сам конкурс, среди прочего, должен раскрыть потенциал «зеленого туризма» в Украине.

Как отметил координатор конкурса Евгений Букет, идея этого конкурса возникла после успешного проведения в сентябре 2012 года международного фотоконкурса «Вики любит памятники», целью которого является сбор фотографий памятников исторического и культурного наследия Украины.

Организаторы конкурса приглашают к сотрудничеству в организации конкурса Министерство экологии и природных ресурсов Украины, природоохранные организации, а также благотворителей и спонсоров для наполнения призового фонда конкурса.

Справка:
Общественная организация «Викимедиа Украина» является региональным отделением Фонда Викимедиа, который поддерживает интернет-энциклопедию Википедия, и реализует ряд собственных проектов, связанных с популяризацию и развитием Википедии, привлечением в нее новых знаний и новых редакторов. «Вики любит памятники» - международный фотоконкурс, впервые проведенный в 2010 году в Нидерландах. 2012 года в нем приняли участие 36 стран, среди которых Украина по количеству загруженных фотографий заняла 4-е место. В конце 2012 года увидел свет альбом лучших конкурсных фотографий из Украины.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі