Ощадбанк представляет инвестиционные монеты Украины "Архистратиг Михаил"

Ощадбанк представляет инвестиционные монеты Украины
Ощадбанк предлагает своим клиентам инвестиционные монеты Украины "Архистратиг Михаил".

Инвестиционная монета "Архистратиг Михаил", выпущенная Национальным банком Украины, представлена в Ощадбанке в трех вариантах: номиналами 20 гривен (1 унция) и 5 гривен (1/4 унции) из золота, а также номиналом 1 гривня (1 унция) из серебра.

На реверсе монет изображен архистратига Михаила - архангел, который является одним из самых почитаемых библейских святых, победителем зла, покровителем воинов, сражающихся за правое дело. Кроме того, архистратиг Михаил является символом нашей столицы - Киева. Также на реверсе помещена надпись «... ЗА НАС И ДУШИ ПРАВЕДНЫХ, И СИЛА АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА» (строки из поэмы Т. Г.Шевченко "Гайдамаки").

Аверс монет содержит: вверху Малый Государственный Герб Украины и надпись полукругом «НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ», в центре в восьмиугольном картуше на щите - эмблема Национального банка Украины - фигуры грифонов, между которыми гривна - денежно-весовая единица Киевской Руси. Эта эмблема символизирует сохранность и приумножение золотого запаса государства. Кроме того, на аверсе содержатся номинал монет, год их выпуска, название металла, его проба и масса в чистоте.

Технические характеристики монеты:
номинал - 20 гривен, проба - золото 999,9 масса - 31,1 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі