ПАО «Запорожсталь» и Группа Метинвест повысили заработную плату работникам предприятий

ПАО «Запорожсталь» и Группа Метинвест повысили заработную плату работникам предприятий
ПАО «Запорожсталь» и Группа Метинвест с 1 октября 2016 г. повысили заработную плату сотруд-никам предприятий в среднем на 5%. Это уже второй в текущем году пересмотр окладов работников, ранее в этом году всем сотрудникам была повышена заработная плата в среднем на 10%. Таким образом, с начала года заработная плата металлургов выросла в среднем на 15%.

Комментируя повышение заработной платы на предприятиях Группы, Генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков отметил: «Рост фонда оплаты труда сотрудников "Метинвеста" увеличит поступления в бюджеты городов, где расположены предприятия группы – особенно тех, для которых они являются гра-дообразующими. В первую очередь это Мариуполь, Запорожье, Кривой Рог и Авдеевка».

Генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма отметил, что повышение заработной пла-ты поможет частично компенсировать работникам предприятия потери от повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги: «Мы обещали трудовому коллективу при первой же возможности повы-шать заработную плату, сейчас такая возможность появилась. Мы прекрасно понимаем ситуацию в кото-рой оказался каждый гражданин Украины, и каждый работник нашего комбината в силу повышения цен, в силу повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Поэтому, при любой возможности, мы будем предпринимать всё, чтобы компенсировать эти потери нашим работникам».

По словам Ростислава Шурмы, благодаря последнему повышению заработной платы на комбинате «За-порожсталь» каждый месяц местный бюджет г. Запорожье будет дополнительно получать 1 млн гривен. Также дополнительно более 1 млн гривен будет поступать от комбината и в Пенсионный фонд Украины.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі