Пресс-релиз «ПАО «Запорожсталь» отметил 83-ю годовщину со дня основания комбината»

Пресс-релиз «ПАО «Запорожсталь» отметил 83-ю годовщину со дня основания комбината»
На ПАО «Запорожсталь» состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 83-й годовщине со дня основания предприятия. В честь праздничной даты 51 работник комбината и пять лучших коллективов предприятия отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами и премиями. На премирование работников направлено свыше 160 тыс. гривен.

Во Дворце культуры металлургов состоялся торжественный вечер, приуроченный ко Дню комбината. Запорожсталевцы и ветераны предприятия принимали поздравления от представителей областной власти, промышленных предприятий, деятелей культуры и спорта, а также от городского головы Вла-димира Буряка.

К 83-й годовщине со дня основания ПАО «Запорожсталь» лучшие работники и коллективы отмечены грамотами городского и областного советов, Запорожской облгосадминистрации, а также благодар-ственными письмами предприятия и компании.

Традиционно в преддверии праздника ветеранам комбината выплачена денежная помощь в размере 260 тыс. гривен. Также для старшего поколения металлургов на предприятии провели экскурсии и встречи с трудовыми коллективами цехов.

На ПАО «Запорожсталь» реализуется масштабная программа экологической модернизации производ-ства. Сегодня комбинат реализует уникальный для Украины проект по реконструкции доменной печи № 3 с финансированием 1,5 млрд гривен. Суммарно за 5 лет ПАО «Запорожсталь» направил на модерни-зацию более 5,6 млрд гривен.

За 10 месяцев 2016 года крупнейшее предприятие региона направило в бюджеты всех уровней 2,4 млрд гривен налогов. Ежегодно комбинат инвестирует в развитие и популяризацию спорта в Запоро-жье порядка 15 млн гривен. Также комбинат «Запорожсталь» за пять лет работы конкурса социальных инициатив «Мы – это город» направил на реализацию значимых проектов горожан порядка 6 млн гривен.

* Для поиска производителей и дистрибьюторов металлопроката по Украине и за рубежом - воспользуйтесь базой данных компаний "KOMPASS Украина". Бесплатная демо-версия на www.demo.kompass.ua.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі