Приднепровскую ТЭС возглавил Андрей Николаев

Приднепровскую ТЭС возглавил Андрей Николаев
Наблюдательный совет ДТЭК назначил директора ДТЭК Приднепровской ТЭС. Им стал Андрей Николаев, ранее возглавлявший болгарскую электростанцию «Топлофикация Русе» ЕАД, входившую в структуру Mechel International Holdings AG.

«Стратегия работы генерирующих мощностей ДТЭК предусматривает повышение эффективности производственных активов. Это подразумевает повышение надежности работы оборудования и бережливое использование ресурсов на фоне масштабной модернизации и увеличения инвестиций. Именно поэтому на данном этапе ДТЭК Приднепровскую ТЭС возглавил Андрей Николаев, руководитель, имеющий большой опыт внедрения системы эффективного управления производственной и ремонтной деятельностью предприятия», – отметил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Сергей Тазин.

После окончания Томского Политехнического университета по специальности «Котло- и реакторостроение» Андрей Николаев начал трудовую деятельность с позиции помощника машиниста котельного оборудования Южно-Кузбасской ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго», пройдя путь до руководителя энергогенерирующего предприятия.

Среди ключевых задач, стоящих перед новым руководителем, – снижение аварийности, улучшение качества ремонтов и эксплуатации оборудования, внедрение принципов бережливого производства и повышение производственной дисциплины.

«На всей команде Приднепровской ТЭС сегодня лежит большая ответственность за эффективную работу станции в будущем. На ТЭС успешно завершена реконструкция первого по счету энергоблока №9, ведется подготовка к реконструкции блока №14. Последовательно улучшаются экологические характеристики: построены и вводятся в эксплуатацию электрофильтры энергоблоков №9 и 11, что на четверть снизит количество выбросов пыли в атмосферу. Успешно внедрена новая система экологического менеджмента в соответствии международному экологическому стандарту ISO 14001:2004. Это свидетельствует о высоком профессионализме работников ДТЭК Приднепровская ТЭС. А значит, коллективу станции по плечу сложные задачи, которые ставит перед нами энергетический рынок»,– говорит Андрей Николаев.

Справка:
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии. В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2012 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 39 млн тонн угля. Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве). Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц. Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Угольную продукцию компании потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь. Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль – 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатил 15,5 млрд грн налогов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі