С 14 по 17 марта в Одессе прошел международный архитектурно-строительный форум VIRA UKRAINE

С 14 по 17 марта в Одессе прошел международный архитектурно-строительный форум VIRA UKRAINE
С 14 по 17 марта в выставочном комплексе Одесского порта прошел международный архитектурно-строительный форум VIRA UKRAINE, объединивший выставку строительных технологий и материалов, выставку энергосберегающих технологий и инженерных систем, архитектурный фестиваль VIRA ODESSA! и ряд мероприятий, привлекающих внимание специалистов и общественности к архитектуре, строительству, вопросам коммунального хозяйства Одессы и других украинских городов.

Около 150 архитектурных студий, строительных, инженерных и торговых компаний продемонстрировали на выставке проекты жилых и общественных зданий, новейшие строительные технологии и материалы, системы водо-, газо- и теплоснабжения, энергосберегающие технологии.

В выставке участвовали строительные компании, ведущие индивидуальное жилищное строительство по самым востребованным в современных условиях технологиям: СЕРВУС, СТАЛДОМ, КАНАДАБУД, АСК МАСТЕР-КЛАСС, КП АЛЕКСАНДРИЯ, ИМИДЖКОМ, ЭНЕРГОБУД-ДЕВЕЛОПМЕНТ и другие.

Самая обширная экспозиция форума – строительные технологии и материалы была представлена такими авторитетными компаниями, как WIENERBERGER, АГРОМАТ, PIMAR, GRAND DÉCOR STONE, ГЕОМОРАС УКРАИНА, VENEZIA, 3БЕТОНА, АВАНТАЖБУД, ЛЯФЭР, АЛМАЗ, SUNWOOD, NIKI, ТАЙСОН КОМПАНИ, ТЕПЛЫЕ ПЛИТКИ, НАРТЕКС, СТРЕЛЕЦ, СТАРЫЙ ЛЬВОВ, ЧП КЕРАМИК, ЭТАЛОНАВТОСЕРВИС, дРАЙВ ПЛЮС, ДОНКУБ, МИР КРОВЛИ, КЕРАМОПЛАСТ и многими другими.

Компании-участники не только продемонстрировали свои возможности, но и провели на выставочных стендах профессиональные консультации, в ходе которых можно было получить подробную информацию об особенностях и преимуществах различных строительных и отделочных материалов, технологиях их производства и возможностях применения при строительстве и отделке жилых и общественных зданий, офисов и квартир. 

Одним из приоритетных направлений форума стали энергосберегающие технологии и новые инженерные решения, которые на выставке демонстрировали компании: ДОМУМ, НЕОТЕПЛО, ТОПСЕРВИС, MIMI SMART, ТЕПЛОЛЮКС, РАЗУМНЫЙ ДОМ, ВИПАСТЕХ, ЭЛЕКТРОСИТИ, ВЕНТСИСТЕМЫ РЕВЕНТА, АЛБИОН ГРОУП, АКВАЛИНИЯ, АКВАСФЕРА, АКВАСЕРВИС, ПРОМЭЛЕКТРО, ЛИГАТЕРМ, ПРОМТЕХСЕРВИС, REXVA, ЭЛЕКТРУМ и другие.

В рамках архитектурного фестиваля проводилась выставка-конкурс актуальной архитектуры и актуального дизайна VIRA ODESSA! Жюри в составе Валерия Уренева, Василия Мироненко, Петра Когана, Сергея Енькова и Ольги Савицкой определило победителей:
В номинации «Общественные здания и сооружения» победили Зайчиков Юрий, Эльасс Закария и Лаауини Отман, представившие на конкурс Проект научно-исследовательского центра;
В номинации «Индивидуальный жилой дом» лучшим был признан проект дома на 13 станции Большого Фонтана Михаила Козлова;
Победителем в номинации «Общественный интерьер» стала Тиселько Анна с проектом ночного клуба «Центр»;
Лучший жилой интерьер был представлен на конкурсе Стефанишиной Еленой.
Кроме того, в этом году архитектурный фестиваль дополнен ландшафтной тематикой, которой посвящен конкурс «Райский Сад». Лучшим признан проект «Парк геометрий» Барановской Олеси и Нападовского Павла.

Генеральным партнером форума выступила компания «ВСЕ двери», официальными партнерами – компании «Grand Décor Stone», «Домум» и «Геоморас Украина».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі