Старший юрист международной юридической фирмы Integrites Ярослав Абрамов выступил модератором и докладчиком на профессиональной конференции

Старший юрист международной юридической фирмы Integrites Ярослав Абрамов выступил модератором и докладчиком на профессиональной конференции
Старший юрист международной юридической фирмы Integrites Ярослав Абрамов выступил модератором и докладчиком на профессиональной конференции по налоговому планированию, корпоративному и частному структурированию TaxPro 2013.

Ключевое событие в сфере международного налогового планирования TaxPro 2013, состоявшиеся 12 февраля в Premier Palace Hotel, прошло под эгидой Bosco Conference и собрало более 200 участников с 20 иностранных юрисдикций. Модератором мероприятия выступил Ярослав Абрамов, который в ходе первой сессии также представил доклад, посвященный проблемам и перспективам трансфертного ценообразования для типичных бизнес структур используемых в Украине. В свое выступления г-н Абрамов включил аналитический срез налогового законодательства, преимущественная часть в котором отводилась вопросам правового регулирования трансфертного ценообразования, а также анализу текущей ситуации в отношении использования украинскими компаниями схем по оптимизации фискального бремени. В ходе доклада, он уделил отдельное внимание прогнозируемой оценке экономического эффекта от принятия закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно трансфертного ценообразования)» для госбюджета и возможных рисков для бизнеса.

«Несмотря на обширный опыт европейских стран в использовании инструментов трансфертного ценообразования, для достижения максимальной эффективности в Украине на законодательном уровне необходимо урегулировать два вопроса: объективность фискальных органов в определении «рыночности» той или иной операции, в том числе, в части определения обычной цены и ее взаимосвязи с конкретными рыночными условиями и экономическим смыслом операций; и определить эффективность сотрудничества между украинскими и иностранными налоговыми органами в части определения связанности лиц и контролируемости операций», - констатирует Ярослав Абрамов.

Справка:
Bosco Conference – признанный лидер в организации международных бизнес событий в области налогового планирования, корпоративного права и защиты активов. Компания известна ежегодными международными конференциями VIP-класса Международные Корпоративные Решения и TaxPro.

Integrites – международная юридическая фирма, офисы которой расположены в Алматы, Киеве, Лондоне и Москве. Фирма специализируется в транснациональных проектах по торговому финансированию, разрешению споров, корпоративному праву, антимонопольному праву, рынкам капитала и международным финансам в нефтегазовой, агропромышленной, финансовой, энергетической, авиационной, IT, и других отраслях.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі