Страховая компания «АСКА» определила тройку выплатных курьёзов марта

Страховая компания «АСКА» определила тройку выплатных курьёзов марта
Управление сервисной поддержки и маркетинговых коммуникаций компании «АСКА» определило топ-3 самых курьёзных заявлений о страховых событиях, случившихся в компании в марте 2013 года.

Отличительной особенностью нынешней холодной весны явился аномальный характер убытков, причиняемых застрахованным автомобилям. Если обычно повреждения транспортным средствам наносятся, если так можно выразиться, в горизонтальной проекции, то в марте эта концепция в прямом смысле слова претерпела переворот, и повреждающие предметы причиняли ущерб автомобилям исключительно в вертикальном движении. Закон всемирного тяготения чаще всего распространялся на снег и сосульки, летящие с крыш, а также на прохожих, не совладавших со скользкой дорогой. Неустановленные киевляне соригинальничали, забросав припаркованную под домом машину яйцами. Почин был поддержан харьковчанами, использовавшими для метания баночку краски. В Днепропетровске страхователь решил обойтись без посторонней помощи, зацепив автомобилем кабель и опрокинув на машину трансформатор. В Житомире на автомобиль упал парковочный навес. Во Львове, заезжая в гараж, водитель ухитрился разбить крышу своего транспортного средства об свод гаражных ворот. Наконец, в Донецке и Николаеве решили обойтись вовсе без подручных средств, настучав по крышам застрахованных автомобилей кулаками.
Подвиги трио самых оригинальных вертикальных крушителей приведены ниже.

БУДЕТ, БУДЕТ ТРУБОЧИСТ ЧИСТ

Урбанизированное население воспринимает трубочиста как некую средневековую экзотику. Но для небольших городков на Западной Украине, где печное отопление в ходу до сих пор, смотрители дымоходов – профессия нужная и востребованная. Хотя и небезопасная для окружающих – в чем и убедился на своем примере житель Закарпатья. На его автомобиль упала часть снаряжения трубочиста, в то время как сам труженик ершика орудовал на крыше здания.

УТРАМБОВАЛИ

Следующий наш лауреат, хоть и не по своей воле, совершил оптовое повреждение автомобилей. Во время перевозки партии машин оборвались крепления верхней платформы, и находящиеся на ней автомобили «припечатали» своих собратьев, путешествовавших на нижней «палубе». Виной всему – ухабистая дорога, с которой асфальт сошел вместе с растаявшим снегом...

ЕСЛИ ВДРУГ ОТКРЫЛСЯ ЛЮК – НИКАКОЙ ЭТО НЕ ГЛЮК!

Наибольшей оригинальностью в постановке дорожно-транспортного экшна блеснули коммунальщики в одном из городов на Донбассе. Аварийная бригада совершала рейд по подземным коммуникациям, в ходе которого одному из работяг приспичило вылезти на поверхность. Люк, закрывавший место выхода на-гора новоявленного диггера, оказался расположен посреди проезжей части. Отчаянный коммунальщик приоткрыл «портал» как раз в тот момент, когда мимо проезжал автомобиль. Экстремал каким-то чудом не пострадал – тяжелый чугунный блин отбросило в сторону; а вот автомобилю после пережитых страстей предстоит пройти курс «лечения» за счет страховой компании.

Справка:
ЧАО “УАСК АСКА” - универсальная страховая компания, которая предоставляет страховую защиту по 19 добровольным и 20 обязательным видам страхования. Региональная сеть «АСКА» представлена в 97 городах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі