«Турбоатом» модернизировало станок для лопаточного производства

«Турбоатом» модернизировало станок для лопаточного производства
ОАО «Турбоатом» завершило модернизацию вертикально-фрезерного станка ГФ-2171 в лопаточном цехе (№ 55). На данном этапе специалисты предприятия осуществляют пуско-наладочные работы. До конца месяца оборудование будет сдано в эксплуатацию.

В ходе реконструкции на станке были установлены новые двигатели, современная система ЧПУ немецкой компании Simens, произведен капитальный ремонт механической части с заменой узлов, которые пришли в негодность, установлены две дополнительные оси.

После модернизации ГФ-2271 появилась возможность выполнять круговую обработку профильной части рабочих лопаток паровых турбин по всем четырём координатам, что ранее было не предусмотрено. Кроме того, удалось повысить качество, точность и чистоту обработки деталей, а также в 2 раза сократить производственные циклы и уменьшить количество оснастки.

Как сообщил главный инженер ОАО «Турбоатом» Григорий Ищенко, за последние 5 лет в цехе №55 модернизировали и закупили 15 единиц оборудования. «В связи с ростом объёмов производства в 2013 году в лопаточном цехе планируется отремонтировать 3 станка и приобрести 2 измерительные машины для контроля профиля лопаток паровых турбин», отметил он.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі