Украина на треть увеличила поставки курятины на зарубежные рынки

Украина на треть увеличила поставки курятины на зарубежные рынки
Экспорт курятины из Украины в январе 2020 года достиг 37,35 тысячи тонн, что на 28% превышает показатель аналогичного периода 2019 года. Об этом сообщает Euromeat, пишет издание Дело.

В денежном выражении Украина экспортировала на внешние рынки мяса птицы на 45,87 млн долларов.

Однако в ближайшие месяцы результаты могут выглядеть иначе, поскольку основной рынок для украинской птицы, ЕС, наложил запрет на эти продукты из-за вспышки птичьего гриппа, о которой сообщалось в середине января.

Напомним, по результатам 2019 года, Украина экспортиртировала рекордный объем мяса — 472 тысячи тонн против 395 тысяч тонн в 2018 году. Такими оценками на конференции "Мясной бизнес 2019" поделился аналитик агропродовольственных рынков ФАО Андрей Панкратов. Главным образом на рост экспорта повлиял сегмент курятины. Ее поставили на внешние рынки 410 тысяч тонн, что на четверть больше в годовом исчислении.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі