Украинский разработчик и производитель оборудования для кирпичных заводов готовится к крупнейшей в России отраслевой выставке

Украинский разработчик и производитель оборудования для кирпичных заводов готовится к крупнейшей в России отраслевой выставке
ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь», единственный в странах Восточной Европы поставщик комплексных технологических решений для кирпичных заводов, примет участие в крупнейшей строительной выставке России MosBuild – 2013.

На своем стенде предприятие представит широкий ассортимент оборудования, включая все новинки прошлого года.

Предприятиеуделяет особое внимание участию именно в этой выставке, поскольку, как отметил директор завода Андрей Гура, российский строительный рынок сегодня практически полностью восстановился после кризиса 2008 года.

«К сожалению, на внутреннем рынке спрос на нащу продукцию сегодня очень ослаб, поскольку строительная отрасль остается в состоянии стагнации. В России же рынок вновь на подъеме, причем кризис оказал на него очищающее воздействие: слабые игроки ушли, а сильные сейчас активно заполняют освободившиеся ниши и решают задачу модернизации своих мощностей, чтобы повысить эффективность и улучшить качество продукции», - отметил глава предприятия.

Он сообщил, что на время выставки уже практически сформирован график десятков встреч с действующими и потенциальными заказчиками из разных регионов России.

По его словам, на MosBuild будут представлены и все основные европейские конкуренты «Красного Октября» - производители из Германии, Италии, Франции, Португалии. «В связи с этим нам очень важно показать, что мы делаем продукцию не хуже, чем они, но за более низкую цену», - подчеркнул А.Гура.

В частности, сказал он, на выставке будут представлены разработки нового поколения, которые не уступают зарубежным аналогам, такие как мощный вакуумный пресс для производства различных видов кирпича и керамического камня PL 100, а также резательныйавтомат PL 500.

МosBuild-2013 – крупнейшая в России ежегодная международная общестроительная выставка, входящая в ТОП-5 строительных выставок мира, пройдет в Москве со 2 по 5 апреля в 19-й раз. В минувшем году в выставке приняли участие почти 2,3 тыс. компаний из 45 стран, экспозицию, занявшую площадь около 150 тыс. кв. м, посетили больше 101 тыс. специалистов строительной отрасли со всего мира.

Справка:
ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь» (торговая марка - Plinfa) - единственное в странах Восточной Европы и СНГ специализированное предприятие, осуществляющее все виды профильных работ при строительстве и модернизации кирпичных заводов: исследование сырьевой базы, проектирование технологического цикла, разработку и производство оборудования, его шеф-монтаж и сервисное обслуживание. Основные потребители продукции – заводы по производству кирпича и керамических блоков мощностью от 15 до 120 млн. кирпича в год. География поставок предприятия - все страны СНГ, Восточная Европа, Азия, Северная Африка. Предприятие основано в 1870 году, сегодня на нем занято 280 человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі