Украинское общество охраны природы каждый год выбирает «птицу года»

Украинское общество охраны природы каждый год выбирает «птицу года»
Украинское общество охраны природы каждый год выбирает «птицу года» - это Щурка золотистая. Основная цель акции – обратить внимание на проблемы этого вида, собрать новые данные о его распространении и численности в Украине, пропаганда охраны вида и его среды обитания.

С 11 часов около здания администрации юннаты и их питомцы покажут театрализованную композицию, посвящённую встрече перелётных птиц, главным героем которого и станет Щурка золотистая.
На праздник приглашены учащиеся школ со скворечниками. В этом году акция «Домик для пернатого друга» будет несколько видоизменена. Приглашённые школьники принесут с собой изготовленные по всем правилам птичьи домики определённых видов. Из них будет сформирована выставка домиков для птиц, летучих мышей и насекомых. Выставка станет наглядным примером изготовления «правильных» домиков самых разных типов с учётом размера и биологических потребностей птиц.

На празднике выступит детский фольклорный ансамбль «Мережка» с веснянками, хороводами и «жаворонками» из теста.

Все желающие смогут своими руками сделать из бумаги журавлика, для этого будет работать специальная мастерская оригами. Если загадать желание и « поселить» журавлика на дереве, то желание обязательно сбудется. В помещении зооклуба с 11-15 часов гостей ждёт выставка птиц Харьковской области. Здесь посетители могут поближе рассмотреть и познакомиться с вороном, ушастой совой, неясытью, пустельгой, сойкой, грачом, галкой, сорокой, чижом, свирестелем, и двумя видами дроздов.

Рядом разместиться фотовыставка «Птицы Украины», а по местному радио будут транслироваться познавательные радиопередачи на темы: «Щурка золотистая», «Птицы Харьковской области», «Хищные птицы».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі