Уникальность «Замка Радомысль» признали международные эксперты

Уникальность «Замка Радомысль» признали международные эксперты
Историко-культурный комплекс «Замок Радомысль» на Житомирщине - уникальный туристический объект, которому нет аналогов в мире. Об этом, в рамках круглого стола «Европейские эксперты помогут украинскому бизнесу», заявил эксперт SWISSCONTACT Senior Expert Corps Фетце Пильман. По мнению эксперта, уникальность «Замка Радомысль» заключается в расположенном в замке единственного в мире музея украинской домашней иконы, коллекция которого насчитывает более 5000 экспонатов. «За свою жизнь я побывал практически во всех странах Европы, но впервые встретил такое сочетание истории с культурой и искусством», - заявил Фетце Пильман. «Государственная и местная власть должны быть заинтересованы и максимально поддерживать работу комплекса, ведь туристы посещающие замок, кроме своего духовного и культурного развития, способствуют улучшению международного имиджа страны, созданию новых рабочих мест и наполнению местного бюджета. Я был искренне удивлен отсутствием дороги к комплексу. Во время своего визита я провел встречу с руководством города и области, и получил обещание, что дорогу в Замок в этом году сделают».

Круглый стол был организован по совместной инициативе основателя «Замка Радомысль», Заслуженного врача Украины, профессора Ольги Богомолец и представительства Швейцарского бюро сотрудничества в Украине. В мероприятии приняли участие Виктор Шуткевич – заместитель директора Швейцарского бюро сотрудничества в Украине, Ирина Ковтун – координатор программ SWISSCONTACT Senior Experts Corps в Украине, Василий Вовк – региональный представитель Швейцарского Корпуса Экспертов в Украине, Вячеслав Берковец – генеральный директор Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины.

Участники круглого стола отметили, что без объединения усилий бизнеса, правительства и местной власти достичь цели увеличения притока иностранных туристов в Украину будет очень сложно.

Ольга Богомолец, выразила надежду, что по результатам оценки и рекомендаций международного эксперта - «Замок Радомысль» быстро выйдет на международную туристическую карту. Основатель историко-культурного комплекса отметила: «В результате работы мистера Пильмана, мы получили четкие рекомендации по каждому сотруднику и направлений развития комплекса. Например, не только в музее, но и в нашем ландшафтном парке нужно проводить отдельные экскурсии для школьников младших классов, экскурсии в самом музее должны быть двух уровней - простые, для тех, кто просто хочет насладиться и более глубокие - для людей , которые хотят глубже понять историю и культуру Украины. Эксперт также рекомендовал нам активизировать работу со свадебными и международными туристическими агентствами, ведь помещения замка идеально подходят для проведения свадеб, концертов, конференций, мастер-классов и тренингов».

«Замок Радомысль» готов стать туристической визиткой Украины. В прошлом году комплекс, ландшафтный парк и бумажную фабрику - средневековую мастерскую ручного изготовления бумаги посетило более 16 тысяч туристов, 20% из которых – иностранцы. В этом году в Замке планируют открыть часовню уникальной иконы «Богородицы с Радугой» и новую музейную выставочную «Богородичного зала», в которой собрано более ста различных образов Пресвятой Богородицы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі