В доме органной и камерной музыки выступит австрийская органистка – Натали Райх

В доме органной и камерной музыки выступит австрийская органистка – Натали Райх
В доме органной и камерной музыки 16 марта в рамках открытия Арт-фестиваля «Харьковская бахиана» выступит австрийская органистка – Натали Райх. Программа концерта представляет два полюса истории органной музыки – эпохальный и стилевой.

Это музыка И.С.Баха – эталон в органном искусстве и, произведение самой органистки – Н.Райх, представляющее современные музыкальные тенденции. Если музыка И.С.Баха уже неоднократно звучала в Харькове в различных органных интерпретациях, и тут для слушателя представляют интерес именно исполнительские трактовки Фантазии и фуги соль минор, Прелюдии Ми бемоль мажор и нескольких хоральных прелюдий, то произведение органистки Н.Райх – это новая музыка, впервые исполняющаяся в Харькове, названная звуковым коллажем для органной педали соло и чтеца. Очевидный философский подтекст, без которого немыслимо представить органную музыку, а современную в частности, раскрывается уже в авторском заголовке к произведению: «Жизнь изменений», что бесспорно, ставит извечный вопрос сущности нашего бытия.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі