В январе жители Харьковской области скупились новыми авто на 16 миллионов долларов

В январе жители Харьковской области скупились новыми авто на 16 миллионов долларов
Чуть более 16 миллионов долларов потратили в первый месяц этого года жители Харькова и области на покупку новых легковых авто. Стоит отметить, что в январе прошлого года эта цифра была на один миллион больше. Сообщили в пресс-службе украинского сайта по продаже машин RST.ua.

Сократилось и количество купленных машин в автосалонах Харьковской области по сравнению с январем прошлого года, с 730 до 684 новых авто. А вот изменений в предпочтении харьковчан, если верить данным первой регистрации ТС, по ценовым сегментам авто не произошло. Почти аналогичные доли рынка в сравнении «январь 2012 – январь 2013» составили автомобили бюджетного класса до 17 тысяч долларов (46%), авто стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов (40%) и машины премиум и люкс классов дороже 35 тысяч долларов (14%).

Интересно, что за год свои доли в сегментах удалось увеличить почти всем самым популярным маркам в автосалонах Харьсковской области, кроме Hyundai, у которого спрос упал с прошлогодних 24% до 19% в январе этого года. ВАЗ и Geely показали плюс в 10% и 12% соответственно. Nissan увеличил долю в своем сегменте с 7% до 11%. Toyota ничего не потеряла, но и не приобрела оставшись при своих 18%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі