В Харькове пройдёт вторая ежегодная конференция TEDxKharkov

В Харькове пройдёт вторая ежегодная конференция TEDxKharkov
6 апреля 2013 года в Харькове пройдёт вторая ежегодная конференция TEDxKharkov 2013: «Назад в будущее». Спикеры конференции – выдающиеся предприниматели, артисты, инженеры, журналисты, дизайнеры, педагоги, ученые – выступят и поделятся с вами своими лучшими идеями.

Подробности на сайте конференции TEDxKharkov 2013: http://2013.tedxkharkov.org

Новые идеи, открытия, прорывы в науке, технологиях, искусстве и других областях деятельности – это не результат мгновенного прозрения одного человека. Являясь создателем нового, первопроходцем, человек генерирует идеи благодаря взаимодействию со многими другими людьми во времени и пространстве. Идеи будущего родом из прошлого. Наследие прошлого, его переосмысление и совместная работа в настоящем определяют завтрашний день.
TEDxKharkov 2013 исследует будущее, опираясь на прошлое. Мы отправимся в увлекательное путешествие. Мы отправимся назад в будущее.

Что такое TED?

TED (аббревиатура от англ. Technology, Entertainment, Design – Технологии, Развлечения, Дизайн) — это ежегодная конференция, которая собирает ведущих мыслителей и практиков планеты, где они делятся с людьми прогрессивными идеями.

Девиз TED: «Идеи, достойные распространения». Сайт http://ted.com

Выступить спикером на TED – это большая честь. Быть слушателем TED – означает быть открытым для инноваций, расширять свой кругозор и быть одним из первых, кто узнает об открытиях и новых глобальных тенденциях.

В разное время спикерами TED были: 
экс-вице-президент США Альберт Гор,
кинорежиссёр Джеймс Камерон, 
основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, 
учёная и посол мира ООН Джейн Гудолл,
основатель корпорации Virgin Сэр Ричард Брэнсон,
экс-премьер-министр Великобритании Гордон Браун 
и другие выдающиеся личности.

Что такое TEDx?

Локальное мероприятие в духе TED.
События TEDx сочетают живые выступления спикеров и просмотр видео TEDTalks.
Цель TEDx — способствовать распространению инновационных идей на глобальном уровне. Формат TEDx является принципиально некоммерческим.
В настоящее время в формате TEDx проводятся тысячи локальных событий по всему миру. В Украине уже 8 городов принимают конференции TEDx.

TEDxKharkov

TEDxKharkov — это инициатива TEDx в Харькове. Организаторы - инициативные люди, энтузиасты, волонтёры.
Цель проекта TEDxKharkov – приглашать людей – харьковчан, обладающих идеями, достойными распространения и, собственно, распространять эти идеи в формате TEDx.

Аудитория TEDxKharkov – интеллектуальная элита, прогрессивные, проактивные люди разных возрастов и разных сфер деятельности, открытые для инноваций и получения новых знаний и опыта:
представители инновационных бизнесов в Украине и за рубежом,
признанные профессионалы в своей сфере деятельности
представители местных органов власти,
участники прогрессивных научных, технических и творческих сообществ Харьковщины,
студенты ВУЗов Харькова

Потенциал конференции TEDxKharkov – стать базой для дальнейших дискуссий, выявления и объединения личностей, стремящихся делать мир и наше завтра лучше.

Контакты:
Основатель и лицензиат TEDxKharkov Евгений Белошицкий beloshytskiy@tedxkharkov.org
Сайт конференции TEDxKharkov 2013 http://2013.tedxkharkov.org

YouTube http://youtube.com/user/tedxkharkov
Facebook http://facebook.com/TEDxKharkov
ВКонтатке http://vk.com/tedxkharkov


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі