В Киеве пройдут Международные специализированные выставки хлебопекарной и кондитерской индустрии «Хлеб-2013» и «КондитерЭкспо-2013»

В Киеве пройдут Международные специализированные выставки хлебопекарной и кондитерской индустрии «Хлеб-2013» и «КондитерЭкспо-2013»
С 10 по 12 апреля 2013 года в третьем павильоне Международного выставочного центра состоятся 18-е Международные специализированные выставки хлебопекарной и кондитерской индустрии «Хлеб-2013» и «КондитерЭкспо-2013».

Оглядываясь на историю проведения выставок, на протяжении вот уже 17 лет, можно с уверенностью констатировать, что они являются одними из наиболее популярных и представительских выставочных проектов и по праву входят в число наиболее авторитетных мероприятий хлебопекарной и кондитерской промышленностей в Украине и в Восточной Европе.

Организатором выставок является ООО «Выставочная фирма «Троян», член Выставочной Федерации Украины, член Объединения предприятий хлебопекарной промышленности «Укрхлебпром», член Европейской вендинговой ассоциации, член Украинского союза промышленников и предпринимателей. Компания имеет 18-летний опыт проведения специализированных выставок в Украине и за время своего существования провела более 90 выставочных мероприятий высокого международного уровня, которые стали уже традиционными и крупнейшими специализированными выставками не только в Украине, а и в странах СНГ.

Выставки проходят при поддержке: Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Объединения предприятий хлебопекарной промышленности «Укрхлебпром», Национального университета пищевых технологий, Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Основные цели, которые ставят перед собой организаторы:
- представление наиболее полной и объективной картины отечественного хлебно-кондитерского рынка;
- демонстрация и новейших достижений отрасли;
- содействие производству и продвижению на украинском потребительском рынке высококачественных хлебобулочных и кондитерских изделий, современных технологий для их производства, расширение деловых контактов и повышение рейтинга хлебопекарной и кондитерской отрасли Украины;
- способствование развитию отечественного хлебопекарного и кондитерского бизнеса.

В 2013 году на одной выставочной площадке участники выставок продемонстрируют широкий спектр оборудования, товаров и услуг, представленных в экспозициях хлеб, пицца, десерт и печенье. Будут представлены также новинки оборудования, мебели, аксессуаров для кондитерских, мини-пекарен, кафе-мороженных, торговых точек. Здесь можно будет найти решения для открытия бизнеса начиная от технологий по производству, заканчивая оборудованием и аксессуарами.

Ежегодно «Хлеб» и «КондитерЭкспо» собирают сотни участников из многих стран мира и тысячи посетителей, среди которых руководители предприятий хлебопекарной, кондитерской, аграрной и других отраслей экономики. В числе постоянных экспонентов — такие авторитетные отечественные предприятия, как ООО «Сайленс», ООО «Амарант ЛТД», ООО «Кумкая», ООО «Бакито», а также зарубежные предприятия, фирмы и представительтства: “Jovbak s.r.o.” (Чехия), “KORNFEIL spol.sr.o.” (Чехия), “Revent Praha s.r.o.” (Чехия), ОАО “Шебекинский машиностроительний завод” (Россия), “Гостол д.о.о.“ (Словения) и мн.др. Иностранные компании, представляющие свою продукцию на выставке, заинтересованы в поиске торговых партнеров в Украине и рассматривают выставку как наилучший способ выхода на украинский рынок.

Впервые в структуре «Хлеб» и «КондитерЭкспо» появится суб-бренд - 3-я Международная специализированная выставка «Салон чая и кофе», пройдет фестиваль шоколада, а также значительно увеличится экспозиция посвященная кондитерскому производству.

Дебютная выставка «Салон чая и кофе» состоялась в 2011 году с хорошим успехом. Она показала, что интерес украинцев к данному сегменту рынка очень высок. Решающим фактором успеха выставки стал высокий уровень посетителей. «Салон чая и кофе» идеально дополняет ассортимент продукции, представленной на выставке «КондитерЭкспо», а также много в чем пересекается с её тематикой. На обеих выставках представлены такие группы товаров, как: кондитерские и кулинарные изделия, снеки, восточные сладости, оборудование для кафе-кондитерских, мягкое мороженое... Учитывая приобретенный организаторами огромнейший опыт в разработке выставочных мероприятий, это является естественным, что подобная тематика оказалась в их поле зрения.

Синергия этих трех выставок одновременно, даёт возможность приобретения опыта ведения и запуска успешной концепции кафе-пекарни-кондитерской, а также позволяет сформировать единую закупочную площадку для компаний, представляющих широкий ассортимент оборудования, качественных товаров и продукции. В едином комплексе на выставках будут представлены как оборудование для выпечки, подачи готовой хлебопекарной и кондитерской продукции, так и всё необходимое для запуска многих проектов.

Деловая программа выставок обещает быть весьма насыщенной. Неотъемлемой частью является ежегодный Профессиональный дегустационный конкурс хлебобулочных и мучных кондитерских изделий. На базе выставок пройдут научно-практическая конференция, кубок по хлебопечению, семинары для повышения квалификации специалистов, круглые столы и многочисленные мастер-классы.

Проведение выставок в Международном выставочном центре, в свою очередь, открывает новые перспективы для экспонентов и посетителей, дает возможность с максимальным удобством размещать в павильоне любые экспозиции, без ограничения технических и дизайнерских возможностей.

Организатор, максимально учитывая индивидуальные особенности и потребности экспонентов, создает необходимые условия для быстрого таможенного оформления экспонатов, для проведения переговоров и встреч, для расселения иностранных гостей.

Информационную поддержку выставок осуществляют ведущие отечественные и зарубежные специализированные издания, телевидение, радио и Интернет порталы.

Справка:
В выставках 2012 года приняли участие 140 компаний из 25 стран мира — Украина, Россия, Нидерланды, Польша, Италия, Франция, Республика Беларусь, Австрия, Великобритания, Дания, Эстония, Литва, Чехия, Бельгия, Германия, Словакия, Китай, Турция, Словения, Швеция, Швейцария и др. Экспозиции, разместившиеся на 5000 кв.м, за три дня посетило более 13500 специалистов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі