В мае Hot Skills проведет ежегодное исследование качества телефонного обслуживания клиентов украинских банков

В мае Hot Skills проведет ежегодное исследование качества телефонного обслуживания клиентов украинских банков
В мае клуб руководителей контакт-центров Hot Skills при Украинской ассоциации директ маркетинга (УАДМ) проведет ежегодное исследование качества телефонного обслуживания клиентов украинских банков.

Для исследования выбраны крупнейшие банки Украины по объему депозитов физических лиц, декларирующие наличие колл/контакт-центров. Среди них: Приватбанк, Ощадбанк, Райффайзен Банк Аваль, Укрэксимбанк, Дельта Банк, UniCredit Банк, Укрсиббанк, ПУМБ, Сбербанк России, Альфа Банк, Финансы и Кредит, Проминвест Банк, Брокбизнес Банк, ВТБ Банк, VAB Банк, Укргазбанк, OTP Банк, Кредитпромбанк, Банк Південний и Credit Agricole Банк.

Результаты исследования будут полезны не только банкирам, но и их клиентам, которые при выборе финучреждения обращают внимание не только на проценты по депозиту, но и на качественный сервис.

«Деньги любят тишину, но не в тех случаях, когда у клиентов возникают вопросы по их депозитам. Ведь речь идет об их деньгах. Потенциальные клиенты «встречают» банк по предложенным депозитам, а «провожают» уже по тому, как обслужили представители банка», - считает президент УАДМ Валентин Калашник.

Кроме того, результаты исследования позволят представителям банковской отрасли выявить наиболее слабые стороны в работе своих контактных центров. Оцениваться будет уровень сервиса, который получает потребитель по телефону от представителя компании - телефонного консультанта.

Исследование будет проведено независимыми экспертами из других сфер бизнеса, где тоже используются услуги контакт-центров. Они проведут оценку навыков общения, знания предмета разговора, доброжелательности и стрессоустойчивости операторов.

Справка:
Украинская ассоциация директ маркетинга (УАДМ) – добровольное некоммерческое объединение, созданное с целью развития рынков директ-маркетинга, дистанционной торговли, контакт-центров и баз данных в Украине. Клуб руководителей колл-центров Hot Skills создан Украинской ассоциацией директ маркетинга (УАДМ) в сентябре 2007 года.
Цель Клуба – создание площадки для общения и обмена опытом профессионального сообщества, выявление и популяризация лучшего опыта в сфере управления персоналом и другими ресурсами колл-центра, а также знакомство участников рынка друг с другом.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі