В Москве состоялся Международный Конгресс «Специализированное и функциональное хлебопечение (Хлеб – это здоровье)»

В Москве состоялся Международный Конгресс «Специализированное и функциональное хлебопечение (Хлеб – это здоровье)»
24 апреля 2013 года в рамках «Праздника хлеба – 2013» в Москве на ВВЦ под эгидой Российской Гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) при поддержке Роспотребнадзора и Совета Федерации Федерального Собрания РФ впервые состоялся Международный Конгресс «Специализированное и функциональное хлебопечение (Хлеб – это здоровье)».
Работу Конгресса торжественно открыл руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Г.Г. Онищенко, который в присутствии участников мероприятия утвердил «Концепцию развития специализированного и функционального хлебопечения в РФ до 2020 года». Данная Концепция призвана определить вектор развития отечественного хлебопечения на среднесрочную перспективу.

Более 200 участников Конгресса: пекари, кондитеры, врачи, диетологи из 40 регионов страны, а также делегаты 27 региональных управлений Роспотребнадзора обсудили доклады представителей органов исполнительной власти, академической науки, банков, высших и средних специальных учебных заведений, мировых экспертов в области здорового питания, региональных гильдий пекарей и кондитеров, иностранных партнеров (Греция, Ирландия, Италия, США).

На Конгрессе подписано Соглашение о стратегическом партнерстве между РОСПиК и Российской Диабетической Ассоциацией (РДА).

Свое профессиональное мастерство смогли повысить все желающие, посетив Финалы XIII Кубка России по хлебопечению и II Кубка России по хлебопечению среди молодежи «Пекарь – профессия будущего», мастер-классы по здоровому питанию ведущих пекарей и кондитеров России. Участники получили уникальную возможность ознакомиться с современными тенденциями в хлебопечении.

Участники Конгресса отметили важность и эффективность данного формата общения, а также выступили за проведение подобного мероприятия весной 2014 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі