В разгар весенне-полевых работ в ПАО «ДМК «Таврия» выбрали лучшего обрезчика винограда

В разгар весенне-полевых работ в ПАО «ДМК «Таврия» выбрали лучшего обрезчика винограда
На виноградных плантациях Дома марочных коньяков «Таврия» кипит работа. Старт весеннее-полевых работ таврийские виноградари начали с обрезки винограда.

В это же время провели конкурс на лучшего обрезчика винограда.
Участникам (а их было 9) предстояло в течение 30 минут качественно и быстро произвести обрезку отведенного участка виноградника, а также в рамках теоретической части конкурса подтвердить свои знания основ ухода за многолетними насаждениями.

Первое место конкурса по количеству баллов завоевал Дмитрий Попов.
Второй результат показала Вера Билык.
Третьим, по мнению жюри, стал Николай Чуприна.
Премию и диплом за лучшее качество обрезки получила Татьяна Давиденко.
- Конкурс не просто помогает кадрам освоить разные методики обрезки винограда, но, в большей степени, способствует повышению престижа профессии и возрождению виноградарства как такового. Именно поэтому он станет еще одной доброй традицией на предприятии, - говорит директор ДМК «Таврия» Виталий Кошелев.
Кроме того, в рамках весенне-полевых работ специалисты ДМК «Таврия» уже осуществили ремонт шпалеров и сухую подвязку лозы. На повестке дня - внесение гербицидов и удобрений в почву, а также ремонт плодоносящих виноградников путем подсадки саженцев на поврежденных морозами участках.
По предварительной оценке специалистов ДМК «Таврия», зима в этом году была более мягкая, чем в прошлые годы. Единственный погодный «форс-мажор» – резкое похолодание (местами - до -10 С) в конце марта. Однако это не должно пагубно сказаться на состоянии виноградников, убеждены в ДМК.
На сегодня собственная сырьевая база ПАО ДМК «Таврия» составляет 1340 га многолетних насаждений.

Спрравка::
ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» - одно из крупнейших предприятий коньячной отрасли Украины, с полным циклом производства. Это одно из старейших коньячных предприятий Восточной Европы. Был основан французско-швейцарскими колонистами в 1889 году на месте нынешнего города Новая Каховка. На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков: ТаврияTM, БорисфенTM, JatoneTM и ALeXXTM, которые известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Собственная сырьевая база Дома марочных коньяков «Таврия» составляет 1300 га виноградников оснащенных капельным орошением. Виноградники «Таврии» находятся на одной географической широте со знаменитым на весь мир городом Коньяк (Франция), родиной одноимённого благородного напитка. Производство коньячных спиртов осуществляется в кубах шарантского типа. Коньяки «Таврии» выдерживаются в 6 500 дубовых бочек по традиционной технологии производства коньяков. Дом марочных коньяков «Таврия» – безусловный лидер по производству подлинных Марочных коньяков Украины. Такими могут называться только те коньяки, которые произведены из украинского винограда, на предприятиях полного цикла коньячного производства - начиная с собственных виноградников, перекурки спиртов и выдержки в дубовых бочках не менее 6 лет. Марочный коньяк дополнительной выдержки называют коллекционным. По розничному аудиту, проводимому компанией MEMRB продукция торговой марки «Таврия» много лет составляет не менее трети всего премиального сегмента рынка коньяков в Украине, ежегодно компания продает рекордные количества марочной продукции среди украинских экспортеров. Настоящий коньяк Украины премиального качества изготавливается только из лучших коньячных спиртов. В 1967-м году был выпущен первый марочный коньяк «Таврия» (7 лет). Коллекционные коньяки выпускаются с: 1997г – «Аскания» (10 лет), 1969 - «Днипро» (12 лет), 1984 - «Херсон» (15 лет), а с 1997 – «Империал» (25 лет), лучший в портфеле продукции предприятия. С 1970 по 2012 год продукция Дома марочных коньяков «Таврия» получила на Международных дегустационных конкурсах и выставках 138 золотых, 106 серебряных, 44 бронзовых медали, 36 специальных наград и 11 наград Гран-При.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі