В традиционном Китайском чайном домике в Гамбурге используется современная тепловая автоматика

В традиционном Китайском чайном домике в Гамбурге используется современная тепловая автоматика
Китайский чайный домик, построенный в Гамбурге, является примером идеального решения, сочетающего современные технологии и древние китайские традиции.

Централизованное теплоснабжение всегда являлось достойной альтернативой традиционным системам отопления, работающим на топливе. Это касается не только жилых домов, но и всех зданий, где нужны системы отопления или горячего водоснабжения. Одним из интересных проектов по централизованному теплоснабжению в Гамбурге является оригинальный Китайский чайный домик, которую подарил своему городу-побратиму Шанхай.
У Шанхая и Гамбурга есть много общего. Воспроизведение легендарного Китайского чайного домика Хусинь-Тинь из Шанхайского сада Юй Юань – одно из этих общих дел. На церемонии открытия бургомистр Оле фон Бойст сказал, что невозможно отличить копию от оригинала. Из Шанхая в Гамбург привезли 45 контейнеров, в которых было 115 тонн камней Тай-Ху, 140 тыс. черепицы и десятки китайской сосновой древесины, – все это сложили на 3400 кв.м в районе Фельдбрунненштрассе. Окруженное красивым прудом, по соседству с чайным домиком стоит здание, в котором есть
снек-бар и ресторан изысканной кухни Люй Болань.
Фасад здания привезен из Китая, а оборудование для систем теплоснабжения и горячего водоснабжения – европейская. В комплект поставки входит тепловой пункт Danfoss мощностью 300 кВт. Благодаря оптимальным размерам теплового пункта с погодным регулированием, а также его высококачественному автоматическому регулированию, достигнут максимальный экономичной эффект системы. Помимо кулинарных изысков, гости также ощущают экологически чистую атмосферу, тепло и комфорт внутри.

Справка:
Компания Danfoss – крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника. Danfoss – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты. "Данфосс ТОВ" – украинское подразделение Danfoss – представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке уже 15 лет.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі