Ведущие продукты LG получили сертификаты CarbonFree®

Ведущие продукты LG получили сертификаты CarbonFree®
Компания LG Electronics (LG) объявила, что шесть продуктов LG были отмечены сертификатами CarbonFree®. Это подтверждает эффективность стратегии компании по сокращению выбросов углекислого газа в производстве потребительской электроники и бытовой техники. Данные сертификаты выданы ведущей организацией по борьбе с глобальным потеплением Carbonfund.org, которая оценивает степень влияния физических и юридических лиц на окружающую среду.

Сертификатами CarbonFree® были отмечены такие продукты как смартфон LG Optimus G, OLED-телевизор, стиральная машина, холодильник, пылесос и монитор LG. Выдаче сертификатов предшествовал тщательный анализ жизненного цикла этих продуктов – начиная от производства, перевозки и эксплуатации и заканчивая утилизацией.

«Как экологически ответственная компания, LG стремится выводить на рынок продукты с высокой энергоэффективностью, – сказал д-р Скотт Ан (Skott Ahn), главный технический директор компании LG Electronics. – Но я буду первым, кто признает, что это марафон, а не спринт, и впереди нас ждет долгий путь. К счастью, у нас был прекрасный старт».

В 2011 году семь продуктов LG были отмечены организацией Carbonfund.org сертификатами CarbonFree®. Все сертифицированные в этом году продукты можно увидеть на стенде компании LG Electronics (# 8204) на международной выставке Consumer Electronics Show 2013 в Лас-Вегасе (8-11 января 2013 года).

Справка:
LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины. В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США.
Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі