Выбрали лучшее в мире просекко 2017 года

Выбрали лучшее в мире просекко 2017 года
MARTINI Vintage Prosecco 2016 получил наивысшие 95+ баллов на конкурсе Prosecco Masters 2017 журнала The Drinks Business, обойдя сильнейших конкурентов — одних из самых любимых брендов Prosecco в мире: Bisol, Bottega, Follador и Andreola.

Судейская бригада, состоявшая из пяти мастеров вина (Masters of Wine), также наградила MARTINI Prosecco Vintage одной из шести медалей, что говорит об исключительном качестве и вкусе вина.

MARTINI Prosecco Vintage бледно-золотого цвета с изумрудно-зелеными искорками и нежными пузырьками, сделано из 100% винограда «глера» урожая 2016 года. В его вкусе чувствуются деликатные ноты цветов, свежих зеленых яблок и лайма.

Шейн Хойн, директор по маркетингу в регионе Европа и Северная Америка, говорит:

«Спрос на премиальное итальянское игристое вино растет с необычайной скоростью — людям нравится его свежесть. Просекко — самая перспективная категория игристого вина в мире. Мы создали этот изысканный на вкус продукт, чтобы возглавить тенденцию и встать на одну ступеньку с шампанским по качеству».

Франко Брецца, главный винодел MARTINI в течение последних 30 лет, добавляет:

«Мы использовали весь наш опыт и ноу-хау для создания игристого вина, которое составит достойную конкуренцию шампанскому. Гармоничные тонкие ноты делают этот напиток прекрасным аперитивом».

MARTINI Prosecco Vintage можно легко узнать по стильной стеклянной бутылке с золотой фольгой. Этот напиток пополняет ассортимент отмеченных наградами игристых вин MARTINI, включая MARTINI Vintage Asti. Другие вина этой линии: MARTINI Prosecco, MARTINI Asti, MARTINI Rosé, MARTINI Brut, MARTINI Riesling, Alta Langa и Montelera.

Окончательные результаты конкурса Prosecco Masters 2017 будут объявлены в майском номере журнала The Drinks Business. Его будут распространять на Лондонской винной ярмарке в выставочном центре «Олимпия» с 22 по 26 мая.

MARTINI — это бренд самого продаваемого в мире итальянского игристого вина, который развивается благодаря инновациям. Это вино, удостоенное нескольких премий, создал Франко Брецца — главный винодел MARTINI в течение последних 30 лет.

О конкурсе просекко журнала The Drinks Business
Журнал The Drinks Business награждает вина просекко уже четвертый год. В этом году участие принимали 135 образцов. В международной экспертной группе 2017 года работали Алекс Каннети (Berkmann Wine Cellars), Роберто Делла Пьетра (ведущий сомелье) и мастера-виноделы Энтони Фостер, Джонатан Педли, Патрик Шмит, Патрисия Стефанович и Ник Татем.

О MARTINI®
MARTINI® — один из самых известных мировых брендов, лидер итальянского виноделия, производитель высококачественных ароматизированных и игристых вин. Яркий горько-сладкий вкус вермутов MARTINI, удостоенных многочисленных наград, обеспечивает смесь более чем 40 растений, привезенных из лучших уголков земного шара. Продукты MARTINI: MARTINI Bianco, MARTINI Rosato, MARTINI Rosso, MARTINI Extra Dry, MARTINI Asti, MARTINI Moscato d'Asti, MARTINI Prosecco, MARTINI Rosé, MARTINI Brut и MARTINI Royale. Созданный в 1863 году в итальянском Турине, бренд MARTINI входит в состав компании Bacardi Limited со штаб-квартирой в Гамильтоне, Бермудские острова, и продолжает оставаться лидером рынка в этой категории. Bacardi Limited относится к группе компаний Bacardi, в том числе Bacardi International Limited.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі