Вышел из печати специализированный номер международного делового журнала «Инвест-Украина», посвященный Дню энергетика

Вышел из печати специализированный номер международного делового журнала «Инвест-Украина», посвященный Дню энергетика
Вышел из типографии спецвыпуск международного делового журнала «Инвест-Украина» - «Итоги года: лучшие из лучших», посвященный профессиональному празднику — Дню энергетика

Номер открывает интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине господином Тоичи Саката. В статье «Японские инвестиции в энергосбережение Украины» Посол рассказал шеф-редактору журнала «Инвест-Украина» Валентине Быковой о приоритетных направлениях японских инвестиций в украинскую экономику. Это, прежде всего, энергосберегающие проекты, экология, а также сельское хозяйство.

Господин Таката также рассказал о тех проблемах, с которыми сталкиваются бизнесмены из страны Восходящего Солнца при работе на рынке Украины. Среди прочего были названы проблемы с налогообложением, несовершенство таможенной системы нашей страны, а также сложности административной процедуры привлечения инвестиций.
В статье «Украина реализует чёткий план достижения энергетической независимости» Юрий Бойко, министр энергетики и угольной промышленности Украины рассказал журналу «Инвест-Украина» о жёсткой политике диверсификации поставок энергоносителей, которую проводит министерство в последнее время. План, который проводит Мин­энерго, ставит своей целью внедрение современных энерго- и ресурсосберегающих технологий, модернизацию предприятий, установку более экономичного и экологичного оборудования, использования альтернативных, в том числе «зелёных», источников энергии. Юрий Бойко также рассказал шеф-редактору журнала Валентине Быковой о способах повышения безопасности работы атомных электростанций в Украине с учетом выводов, полученных после аварии в Чернобыле и на АЭС «Фукусима» в Японии.
Министр энергетики также осветил главные итоги своих переговоров с российским коллегой Алексеем Миллером по вопросам поставки газа и точке зрения украинской стороны на строительство РФ газопроводов «Северный» и «Южный поток» в обход Украины.
В спецвыпуске бизнес-журнала «Инвест-Украина» размещены также интервью с топ-менеджерами и собственниками украинских предприятий, работающих в сфере энергоэффективности и внедрения энергосберегающих технологий, использования альтернативных источников энергии.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі