Вышел очередной номер ежемесячного международного журнала "Мир Техники и Технологий"

Вышел очередной номер ежемесячного международного журнала
Вышел майский номер журнала «Мир Техники и Технологий».

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВИНКИ ТАЕГУТЕК В ОБЛАСТИ СВЕРЛЕНИЯ
Операция сверления – один из важных, сложных, но в то же время интересных процессов в металлообработке, который требует постоянного совершенствования для достижения лучших результатов.

МЕХАНИЗИРОВАННЫЕ СКЛАДЫ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
На производственной базе научно-производственной фирмы (НПФ) «Техвагонмаш», г. Кременчуг, освоено изготовление двух типов механизированных складов, предназначенных для хранения листового и профильного металлопроката. Оба типа складов являются собственной разработкой фирмы и по техническим параметрам не уступают лучшим образцам известных мировых производителей.

«ЭНЕРГЕТИКА .ЭЛЕКТРОТЕХНИКА .АВТОМАТИКА »
11 - 14 июня 2013 года в ВЦ «ЭКСПОДОНБАСС» проводится XV специализированная выставка с международным участием «Энергетика. Электротехника. Автоматика».

11-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ CЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2013»
Крупнейший промышленно-технологический форум прошел в Минске с 9 по 12 апреля 2013 года в составе широко известных и авторитетных выставок «Металлообработка», «Сварка и резка», «Порошковая металлургия» и Международного специализированного салона «Защита от коррозии. Покрытия». Выставки прошли в помещении Футбольного манежа и заняли всю его площадь 12 тыс. кв. м.

13-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «СВАРКА И РЕЗКА -2013», 14-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА ПОРОШКОВАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ -2013», МЕЖДУНАРОДНЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ САЛОН «ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ. ПОКРЫТИЯ »

Крупнейший промышленно-технологический форум прошел в Минске с 9 по 12 апреля 2013 года в составе широко известных и авторитетных выставок «Сварка и резка», «Порошковая металлургия» и Международного специализированного салона «Защита от коррозии. Покрытия». Выставки проходили на одной экспозиционной площадке с 11-й международной специализированной выставкой «Металлообработка-2013».

ИТОГИ СЕМИНАРОВ «ДНИ РЕШЕНИЙ ПРОСОФТ» В УКРАИНЕ
24 и 25 апреля 2013 года в Киеве состоялись технические семинары по АСУ ТП, встраиваемым системам и радиоэлектронным компонентам «Дни решений ПРОСОФТ». В мероприятии приняли участие представители более 70 промышленных предприятий, инжиниринговых компаний и системных интеграторов Украины и ближнего зарубежья.

ELCOMUKRAINE — УКРАИНСКИЙ АНАЛОГ HANNOVER MESSE
23 апреля в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» начал свою работу крупнейший промышленный форум Украины, объединяющий три международные выставки компании «Евроиндекс»: elcomUkraine 2013 — энергетика, электротехника, энергоэффективность, соорганизатором которой выступает выставочная компания fairtrade GmbH & Co. KG (Германия); «EIA: электроника и промышленная автоматизация 2013»; «ТехноПривод 2013» — промышленное оборудование для производственных предприятий. Мероприятия проходят при официальной поддержке Украинского союза промышленников и предпринимателей.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ЭНЕРГЕТИКИ
При оценке путей развития мировой энергетики необходимо учитывать сложный комплекс факторов – направления и приоритеты мировой экономики и промышленности, технологические, ресурсные и экологические возможности, энергетические, политические, демографические проблемы, а также вести учет взаимного влияния всех указанных факторов друг на друга. Важно учесть зависимость развития энергетики и уровня экономики. Энергетика требует объединения усилий всего человечества для решения возникших проблем и определения стратегии развития. Главная задача — предотвращение экологического кризиса, стимулирование процесса перехода к энергетике
нового типа.

ВЛИЯНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ ПАРАМЕТРОВ КОЛЬЦЕВЫХ ПРУЖИН РЕЗЦЕДЕРЖАТЕЛЕЙ НА ИХ УСТАЛОСТНУЮ ПРОЧНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ВИБРАЦИОННОГО РЕЗАНИЯ

В работе приведены основные положения циклической прочности. Получены результаты исследования циклической прочности кольцевого упругого элемента резцедержателя для вибрационного резания. Определены зависимости циклической прочности от конструктивных параметров кольцевого упругого элемента и от его материала.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ШТАМПОВКИ С ОБКАТЫВАНИЕМ

Статья посвящена определению и исследованию перспективных направлений развития штамповки с обкатыванием. Характерным признаком исследованных направлений является комплексное объединение конструкторских и технологических особенностей процесса и оборудования. Каждое из предложенных направлений рассмотрено на конкретных примерах. Применение разработок существенно влияет на показатели эффективности производства.

ПОВЫШЕНИЕ ДОЛГОВЕЧНОСТИ РАБОЧИХ ДЕТАЛЕЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА ДЛЯ ЛИСТОВОЙ ШТАМПОВКИ
Разделительные операции холодной листовой штамповки (ХЛШ) – самый распространенный вид технологических процессов получения готовых листовых деталей или заготовок. Доля разделительного инструмента в общем количестве штампов для листовой штамповки колеблется от 70 до 90%.

МОДЕРНИЗАЦИЯ ПНЕВМАТИЧЕСКИХ МОЛОТОВ, СНИЖАЮЩАЯ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ
Приведены основные направления модернизации пневматических молотов путем формулировки конструктивных решений, обеспечивающих снижение их негативного воздействия на окружающую среду при работе. Снижаются утечки сжатого воздуха в компрессорном и рабочем цилиндре, что повышает коэффициент полезного действия машины. Предложено техническое решение, которое обеспечивает перевод пневматического молота к схеме встречного удара, что значительно упрощает его эксплуатацию и снижает общую массу машины (за счет удаления шабота).

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ СБОРКИ РЕЗЬБОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ

В статье рассмотрена проблема повышения качества сборки резьбовых соединений и предложены варианты ее решения за счет использования разработанного авторами резьбозавертывающего инструмента в виде редкоударных гайковертов, позволяющих проводить затяжку с контролем момента по числу ударов. Представлены результаты исследований одного из редкоударных гайковертов и предложены рекомендации по его применению.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВЗРЫВНОГО ПЛАКИРОВАНИЯ И УПРОЧНЕНИЯ
Анализ многофакторности физических явлений, сопровождающих процесс силового воздействия взрыва, для разработки новых процессов металлообработки: взрывного нанесения пленочных покрытий, сверхбыстрой кристаллизации упрочнения и модификации поверхностного слоя детали. Промышленная апробация технологий плакирования взрывом поверхностей деталей сложной конфигурации и определение параметров процесса сварки взрывом высокопрочного чугуна (графит шарообразной формы) со сталью Гадфильда.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ, РАБОТАЮЩИЕ В КАСКА ДНОМ РЕЖИМЕ

Производство строительных смесей – одно из важнейших направлений современной строительной индустрии, которое нуждается в постоянном усовершенствовании или создании новых эффективных машин как для работы в условиях завода, так и строительной площадки.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі