Wizz Air откроет новую базу в международном аэропорту «Львов»

Wizz Air откроет новую базу в международном аэропорту «Львов»
Венгерская бюджетная авиакомпания и крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air откроет новую базу в международном аэропорту "Львов" имени Данила Галицкого, где разместит один самолет Airbus A320. Она станет уже второй базой авиакомпании в Украине. Об этом сообщает издание UBR.

Кроме того Wizz Air, несмотря на карантин и ограничения в международных перевозках, объявляет об открытии семи новых маршрутов, которые будут выполняться с июля.

Из Львова новыми будут такие направления:

Биллунн (Дания);
Таллинн (Эстония);
Лиссабон (Португалия);
Гамбург (Германия);
Щецин (Польша);

Из Харькова планируются рейсы в:

Берлин (Германия);
Таллин (Эстония).

Рейсы из Львова будут выполняться следующим образом:

в Биллунн и Лиссабон – по средам и воскресеньям с 1 июля;
в Таллинн – по вторникам, четвергам и субботам со 2 июля;
в Гамбург и Щецин по понедельникам и пятницам с 3 июля.

Рейсы из Харькова будут выполняться так:

в Таллинн – по вторникам, четвергам и субботам со 2 июля;
в Берлин-Шенефельд по понедельникам и пятницам с 3 июля.

На всех рейсах разрешено бесплатно провозить один предмет ручной клади (макс. 40 x 30 x 20 см), за чемодан на колесах и каждый вид зарегистрированного багажа оплачивается дополнительный сбор.

Wizz Air также сообщила о внедрении дополнительных мероприятий, которые обеспечат физическую дистанцию во время посадки и помогут поддерживать необходимый уровень чистоты на борту. Новые правила гарантируют соблюдение усиленных санитарных требований.

Напомним, Wizz Air после внедрения мировых антикоронавирусных ограничений сократила объем перевозок в марте на 34% и в настоящее время эксплуатирует только 3% от своих докарантинных мощностей. Для смягчения негативного финансового эффекта в компании решили сократить штат, урезать затрату пилотам и топ-менеджерам, но не отказались от долгосрочных стратегий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі