Зампредседателя Правления "МЕГАБАНКА" Виктория Подгорная: Мы постоянно ищем новые подходы к работе с нашими клиентами - физическими лицами

Зампредседателя Правления
В "МЕГАБАНКЕ" по-особенному подготовились к приходу весны. 1 марта тут стартовала акция "Весна в 3D", которая нацелена, прежде всего, на то, чтобы подарить клиентам банка хорошее настроение, оптимизм и положительные эмоции. О принципах работы с клиентами - физическими лицами и приоритетах деятельности банка в данном направлении рассказала заместитель председателя Правления "МЕГАБАНКА" Виктория Подгорная.

- Виктория Викторовна, недавно в банке стартовала весенняя акция. Расскажите о ней подробнее. Как родилась идея для этой акции?

- Во всех отделениях "МЕГАБАНКА" с 1 марта стартовала акция "Весна в 3D" для вкладчиков – физических лиц. Над идеей для этой акции нам долго думать не пришлось, поскольку уверена, что у всех без исключения весна вызывает романтические настроения, чувства. Поэтому мы тоже решили привнести в жизнь наших клиентов немного романтики и подарить им возможность пойти вдвоем в кинотеатр на фильмы, которые демонстрируются в формате 3D. Кроме того, некоторые победители смогут получить в подарок небольшие телевизоры с диагональю до 22 дюймов. В конце акции среди ее участников будет разыгран основной подарок – современный телевизор с эффектом 3D.

- Что нужно для того, чтобы принять участие в этой акции?

- Для участия в акции необходимо открыть в "МЕГАБАНКЕ" депозитный счет и внести первоначальную сумму в размере не менее 3,5 тыс. грн. (или 400 долларов США, или 350 евро). Один участник акции может открыть несколько депозитов. Количество победителей не ограничивается. Акция продлится до 31 мая. Ее официальные правила и информацию о победителях можно получить на сайте банка и в сети его отделений.

- Совсем недавно, в конце февраля, вы подвели итоги акции "Дарим тепло на праздники". Расскажите о них, пожалуйста.

- Около 600 клиентов наших отделений в 22 регионах Украины стали победителями этой акции. Действовала она с начала декабря до конца февраля, то есть всю зиму.


- А сколько всего депозитов было открыто за время всей акции?

- За время акции у нас было размещено депозитов на сумму 388 млн. грн. Те, кто становился победителем акции и получал в подарок теплый плед, были действительно благодарны банку. Поверьте, мы получили массу теплых, позитивных отзывов и слов благодарности от наших клиентов, чему мы очень рады. Почему-то в нынешнее время мало кто верит в прозрачность процедуры определения победителей. У нас же действительно все было честно.


- Каким образом определялись победители?


- Каждые две недели мы подводили итоги акции. Каждый 10-й вкладчик становился победителем и получал подарок. Количество победителей было неограниченным. Результаты определения каждого победителя мы фиксировали в протоколе специально созданной комиссии. Потом в течение пяти рабочих дней в телефонном режиме информировали победителя о выигрыше и публиковали соответствующую информацию на веб-сайте банка www.megabank.net. Таким же образом мы будем определять победителей новой акции "Весна в 3D".


- Для участия в акции необходимо открывать какой-то определенный вид вклада?


- Клиент может выбрать любой понравившийся ему вклад, который действует во время акции. На сегодня наш банк для клиентов – физических лиц предлагает восемь видов вкладов: "Дарим весну на год", "На будущее", вклад пенсионный "Оберег", "Срочный с правом пополнения", "Накопительный", "Продуктивный месяц", "Удобные деньги", "До востребования". В зависимости от вида и срока вклада есть возможность получить до 18,75% годовых по вкладам в гривне, до 8,75% годовых в долларах США и до 8,5% годовых в евро


- В "МЕГАБАНКЕ" всегда действуют акционные предложения для клиентов?

- У нас всегда есть специальные предложения для всех категорий клиентов. Например, не так давно, в конце прошлого года, мы определяли и награждали победителя акции "100-тысячный плательщик через сайт Единого расчетного центра (ЕРЦ)". Тогда победитель получил в подарок от банка сертификат на оплату коммунальных услуг на сумму 1 тыс. грн., а также эмитированную банком карточку НСМЭП в формате "MicroSd", предназначенную для оплаты услуг ЖКХ. Кроме того, еще четыре плательщика, которые были близки к отметке 100-тысячного платежа, получили подарки. Всем им выдали денежные подарочные сертификаты на сумму 500 грн., а также специальные платежные приспособления "USB" (карточка НСМЭП, выполненная в виде USB-устройства, с помощью которой можно через интернет оплатить услуги ЖКХ).

Кроме того, у нас всегда действуют специальные предложения по обслуживанию для пенсионеров. В частности, мы предлагаем им начисление процентов на остаток на счете, бесплатное открытие и ведение пенсионных счетов, бесплатную выдачу пластиковых карт. Тем пенсионерам, которые получают через "МЕГАБАНК" пенсии, мы предлагаем более выгодные условия и проценты по депозитам.


Также мы расширили возможности в обслуживании пенсионных счетов. В рамках пенсионной программы "Забота" пенсионеры могут открыть счет для получения пенсии на более выгодных условиях. Новый счет имеет два разных направления использования. Во-первых, он может использоваться как расчетный, с которого можно перевести средства на оплату коммунальных услуг или же перечислять деньги для оплаты товаров либо услуг. Во-вторых, это сберегательный счет, который можно использовать как накопительный депозит с повышенной процентной ставкой. Его преимуществом является то, что клиент ежемесячно получает дополнительную прибыль. Проценты начисляются на остаток, а клиент имеет неограниченный доступ к своим деньгам, и у него нет необходимости сообщать банку о досрочной выдаче средств.


То есть, заботясь о своих клиентах, мы всегда ищем новые подходы к их обслуживанию. Разрабатывая акции и специальные предложения, мы понимаем, что, прежде всего, дарим людям внимание, хорошее настроение и положительные эмоции. А результатом такой работы является ежемесячное увеличение количества наших клиентов: по состоянию на 1 марта текущего их 488 тыс. человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі