Фабрика им.Тинякова планирует создать дом моды "ФаТи"

Фабрика им.Тинякова планирует создать дом моды
ОАО "Фабрика им.Тинякова" (Харьков) планирует в ближайшие три года войти в Европейский совет моды (ЕСМ), а затем в рамках сотрудничества с советом создать в Харькове дом моды "ФаТи". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе АО "УПЭК", в структуру которого входит фабрика.

По словам председателя правления фабрики Оксаны Борисенко, дом моды планируется создать на базе творческой мастерской, которая недавно появилась на фабрике. В доме моды планируется проводить показы коллекций фабрики им.Тинякова и ведущих дизайнеров города.

О.Борисенко отметила, что сотрудничество с ЕСМ даст фабрике возможность шить модели высокой моды, осваивать новые технологии. Харьковскую фабрику в совете будет представлять ведущий модельер предприятия.

По словам О.Борисенко, фабрика планирует увеличивать объем поставок в Россию, а также объемы пошива элитных пальто. Планируется открыть оптовые магазины по продаже продукции фабрики им.Тинякова в Украине (в конце августа первый оптовый магазин фабрики был открыт в торговом центре "Барабашово").

Справка "SQ". Швейная фабрика им.Тинякова создана в 1920 г. Производственные мощности - 180 тыс.ед./г. женской и мужской верхней одежды. Фабрика имеет 2 фирменных магазина в Харькове, а также около 60 пунктов продаж в Украине. На фабрике работает 530 чел. Фабрика входит в компанию "УПЭК".

В 2006 г. фабрика произвела продукции на 9 млн. 910,3 тыс.грн. и окончила год с чистым убытком в 1 млн. 321,7 тыс.грн. Уставный капитал составляет 60,7 млн.грн. Он поделен на 242 тыс. 642 простые именные акции номинальной стоимостью 25 коп. У ОАО 7 акционеров - юридических лиц, которым принадлежит 48,181% акций, и 2357 акционеров - физических лиц.
В Европейский совет моды входит 11 государств, в т.ч. Украина. Цель совета – развитие индустрии моды, создание площадки для обмена опытом ознакомления с творческими и технологическими новациями разных стран.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі